Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

НДС на золото собираются отменить

отредактировано 05.06.2019, 15:01 Раздел: Обсуждаем новости
НДС на золото собираются отменить. В Минфине уверены, что это повысит спрос частных инвесторов на благородный металл в 15 раз. Предполагается, что вложения в золото станут одним из главных способов накопления.
Подробнее →

Комментарии

  • НДС в принципе стоит отменить, тогда точно повыситься спрос на товары.
  • отредактировано 05.06.2019, 15:07
    НДС в принципе стоит отменить,
    Это самый собираемый налог и по сумме и по охвату. Его никак нельзя отменить. Или придётся взамен монтировать гораздо более сложные системы.
  • отредактировано 05.06.2019, 15:22
    Когда эта альтернатива появится в пенсионном обеспечении? Вот реальное сохранение своих пенсионных накоплений, а не в "тугриках" под 2% в ВТБ, которые еще и заморозят.
  • отредактировано 05.06.2019, 16:09
    Андрей Хан написал:

    Вот реальное сохранение своих пенсионных накоплений,

    Тогда надо обдумать где хранить. Дома - могут воры забраться. В банке на ответственном хранении - придётся оплачивать хранение. Я так сходу не знаю сколько это стоит, это считать надо.
  • Капитан, в США нет НДС, живут как то))
  • Андрей Хан написал:

    Вот реальное сохранение своих пенсионных накоплений,

    Тогда надо обдумать где хранить. Дома - могут воры забраться. В банке на ответственном хранении - придётся оплачивать хранение. Я так сходу не знаю сколько это стоит, это считать надо.
    Да и глупо пенсионные накопления(длинные деньги) закапывать в золото, которое мёртвым грузом где то лежит.
  • jack, Глупее всего отдать их в негос.пенс.фонд, где деньги украдут, или в лучшем случае в ВТБ под 2% годовых в рублях. Золото, и мёртвый груз? Странно звучит при постоянно растущей его цене.
  • отредактировано 05.06.2019, 20:50
    Андрей, это вопросы работы институтов в России.
    Вместо того, что бы улучшать их работу предлагают закапывать деньги в малополезный товар и, соответственно, закапывая перспективы или сужают возможности развития.
  • jack bogle написал:

    в США нет НДС, живут как то))

    У них есть аналог : налог с продаж. В отличие от НДС, он облагает налогом одно и то же много раз (всю цепочку перепродавцов).

    А ещё надо помнить, что там 3 подоходных налога(в разные бюджеты), причём подоходный прогрессивный.
  • jack bogle написал:

    глупо пенсионные накопления(длинные деньги) закапывать в золото

    Если фондовый дико перегрет и пузырится -- то не глупо
  • отредактировано 06.06.2019, 10:22

    jack bogle написал:

    в США нет НДС, живут как то))

    У них есть аналог : налог с продаж. В отличие от НДС, он облагает налогом одно и то же много раз (всю цепочку перепродавцов).

    А ещё надо помнить, что там 3 подоходных налога(в разные бюджеты), причём подоходный прогрессивный.
    Налог с продаж есть не во всех штатах и он колеблется в районе 3%, а не 20-ти.
    Я сторонник прогрессивного подоходного налога и ничего плохого в этом не вижу. Там каждый, по большей части, платит сам за себя на индивидуальном счёте и знает сколько он лично заплатил денег государству за функционирование системы.
    О чём мы тут спорим? Достаточно посмотреть на них и на нас.. Там другие приоритеты и стандарты как в жизни обычных людей так и в экономике.
  • jack bogle написал:

    глупо пенсионные накопления(длинные деньги) закапывать в золото

    Если фондовый дико перегрет и пузырится -- то не глупо
    Так фонды диверсифицируют портфель и деньги работают, а металл по больше части просто лежит, не участвует в экономическом обороте и никакой пользы никому не приносит.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.