20:50
Покупка:

Продажа:
EUR
71,5775
EUR
71,58
USD
63,7825
USA
63,785
ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Росстат: 55,2% россиян имеют доход менее 27 тысяч рублей в месяц

отредактировано 07.02.2019, 18:08 Раздел: Обсуждаем новости
Росстат: 55,2% россиян имеют доход менее 27 тысяч рублей в месяц
Подробнее →

Комментарии

• Ну наконец то Росстат что то более менее правдоподобное опубликовал.
  • Удивительно, как это с новым ручным ставленником Ростат такую информацию обнародовал.
  • А как же "прорывной" рост зарплат в 2018-м? Признали блажью Солнцеподобного?
  • Felix Agafonov написал:

Ну наконец то Росстат что то более менее правдоподобное опубликовал

Медианный доход (50% получают выше, 50% -- выше) в России в прошлом году был около 24,5 тысяч рублей. Это тоже публиковал Росстат. Ещё в прошлом году. Росстат всегда публикует такие данные. Просто вы крутите головой в другие стороны, чтобы не замечать.

И не путайте доход с зарплатой. В доход учитываются, помимо зарплаты, -- пенсии, стипендии, пособия, маленькие дети, у которых вообще нет доходов, а также доходы по акциям и вкладам или выигрыши в «Спортлото».
  • А как же "прорывной" рост зарплат в 2018-м? Признали блажью Солнцеподобного?

Господи, персонаж! Ты специально путаешь доходы с зарплатой? Зарплата -- это только часть денег из общего дохода всех россиян, но весь доход делится на всех, включая новорождённых детей, а не только на работающих. В доходы записываются также -- пенсии, стипендии, пособия, доходы по акциям и счетам, выигрыши в лотереи, государственные премии и т.д.
  • Прорыв путиномики: великие россияне получают 400$ в месяц
  • Серж Воронин написал:

Прорыв путиномики

Ну, тебе виднее. То ли дело прорывы порошенкономики.
    Серж Воронин написал:

великие россияне получают 400$ в месяц

В пересчёте на ППС -- $1000. Или даже больше. Доходов на каждого гражданина России, включая младенцев. В месяц.
  • Доход менее 360€.Тогда сколько зарплата?Гроши какие то.
    Интересная держава:-)
  • trepses milijonai написал:

Доход менее 360€.Тогда сколько зарплата?

Примерно в полтора раза больше. Кстати, €360 -- это около €850 по ППС. А в полтора раза больше это выходит больше €1200. Минус 13% налога -- чистыми на руки почти €1050. Бедненько, да-да.
    trepses milijonai написал:

Гроши какие то

И не говори. Надо у ЕС попросить ещё. Не откажет, как думаешь? Хохохлам вон не отказывает. Правда и денег не даёт -- только долги накидывает.

Интересная держава:-)

Одиннадцатая экономика мира по номинальному ВВП и 6 (чуть меньше Германии) по ВВП с учётом ППС.
  • отредактировано 08.02.2019, 10:31
    ВНД (валовой национальный доход) по ППС
    2016 год

РФ - 51 место.
    Не будем про ЕС, но

Эстония -36
    Литва - 37
    Польша - 43
    Латвия -45.

Украина - 109.
  • Инга,
    Вы не путаете ничего? А то есть сведения что рядо с Германией)))
    Видимо источнику с головой не в порядке)))
  • Сергей написал:

В доходы записываются также -- пенсии, стипендии, пособия, доходы по акциям и счетам, выигрыши в лотереи, государственные премии и т.д.

А кредиты, случайно, в доходы не записываются?:)
  • Удивительно, как это с новым ручным ставленником Ростат такую информацию обнародовал.

Да может быть, он просто русским языком не владеет? У них же сейчас тренд: чуть что - требуют переводчика!;)
  • А кредиты, случайно, в доходы не записываются?:)

А в США кредиты в доходы записываются? Как?
  • Инга Зайонц написал:

2016 год

Гражданочка, я писал про ВВП, но если вы путаете эти понятия -- тоже «попрыгаем» вокруг них.
    Инга Зайонц написал:

2016 год
    РФ - 51 место.
    Не будем про ЕС, но
    Эстония -36

Я вас сильно огорчу. Вы опять что-то напутали -- вам это привычно.

Согласно Всемирному банку, ВНД России по ППС в 2016-м составило $3,64 триллионов долларов, а Эстонии -- $39,14. Миллиардов долларов. Не триллионов.

Или забыли указать такую мелочь, как «на душу населения»? Ну, извините. В России проституция и доходы от неё не учитываются ни в ВВП, ни в ВНД. Также, как и выплаченные странам Прибалтики до трети их бюджета (Польше меньше, но также существенно) доппомощи от ЕС. Которую те и в ВВП, и в ВНД учитывают.

Кстати, ВНД по ППС на душу населения в России на 2017 год был ~$25,5 тысяч. А у таких членов ЕС как Румыния и Болгария -- ~$25,8 тысяч и ~$20,3 тысяч, соответственно. У Китая -- ~$16,8 тысяч, а у Индии -- ~$7 тысяч.

Конечно, же она путает. Наверное, проходила в универе софистику. Мимо проходила. Поэтому знает, что нужно подменять одно понятие другим, выводить доказательства для него, а потом незаметно подменять обратно. Знать знает, но делать -- так и не научилась. Палится на мелочах.

Все данные -- из докладов Всемирного банка, МВФ, а некоторые бюллетени -- аж самим ЦРУ издаются.

Но с головой не в порядке почему-то не у тебя, да?
  • Сергей написал:

Инга Зайонц написал:

2016 год

Гражданочка, я писал про ВВП, но если вы путаете эти понятия -- тоже «попрыгаем» вокруг них.
    Инга Зайонц написал:

2016 год
    РФ - 51 место.
    Не будем про ЕС, но
    Эстония -36

Я вас сильно огорчу. Вы опять что-то напутали -- вам это привычно.

Согласно Всемирному банку, ВНД России по ППС в 2016-м составило $3,64 триллионов долларов, а Эстонии -- $39,14. Миллиардов долларов. Не триллионов.

Или забыли указать такую мелочь, как «на душу населения»? Ну, извините. В России проституция и доходы от неё не учитываются ни в ВВП, ни в ВНД. Также, как и выплаченные странам Прибалтики до трети их бюджета (Польше меньше, но также существенно) доппомощи от ЕС. Которую те и в ВВП, и в ВНД учитывают.

Кстати, ВНД по ППС на душу населения в России на 2017 год был ~$25,5 тысяч. А у таких членов ЕС как Румыния и Болгария -- ~$25,8 тысяч и ~$20,3 тысяч, соответственно. У Китая -- ~$16,8 тысяч, а у Индии -- ~$7 тысяч.

Конечно, же она путает. Наверное, проходила в универе софистику. Мимо проходила. Поэтому знает, что нужно подменять одно понятие другим, выводить доказательства для него, а потом незаметно подменять обратно. Знать знает, но делать -- так и не научилась. Палится на мелочах.

Все данные -- из докладов Всемирного банка, МВФ, а некоторые бюллетени -- аж самим ЦРУ издаются.

Че ты нас"балдакружишь", нам похеру ВВП, ППС, нас интересуют реальные зарплаты, а они для многих плачевны!
  • отредактировано 08.02.2019, 23:10
    Сергей, реально, Вы бы проверились. Вы что тут понаписали?
    Вы выше людям объясняли разницу между доходом и зарплатой.
    Сергей написал:

Господи, персонаж! Ты специально путаешь доходы с зарплатой? Зарплата -- это только часть денег из общего дохода всех россиян, но весь доход делится на всех, включая новорождённых детей, а не только на работающих. В доходы записываются также -- пенсии, стипендии, пособия, доходы по акциям и счетам, выигрыши в лотереи, государственные премии и т.д.

Это ВНД.
    Сергей написал:

Инга Зайонц написал:

2016 год

Вы много чего пишете, фонтан. И да, с головой не в порядке не у меня.

Данные были отсюда:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВНД
    И да, на душу населения.
  • Felix Agafonov написал:

Че ты нас"балдакружишь", нам похеру ВВП, ППС, нас интересуют реальные зарплаты, а они для многих плачевны!

Я тебя расстрою. Когда во Франции начались протесты с применением жёлтых жилетов, то основным пунктом было то, что из оставшихся после обязательных сборов и налогов €1300 всё уходит исключительно на еду. Да и то впритык.

Врут поди, нет? Поэтому реальные зарплаты -- это не абстрактные деньги, а когда не тянет бастовать.
  • Инга Зайонц написал:

Вы много чего пишете, фонтан

Мне тебя не переплюнуть. Со своим творческим образованием вы «разбираетесь» во всём. Но иногда что-то путаете «по мелочёвке». Творческая натура, какая ерунда.
    Инга Зайонц написал:

И да, с головой не в порядке не у меня

«Творческому человеку» простительно не обращать внимания на мелочи. Но ваша «творческая натура» ещё не настолько творческая. Это ничего, что вы привели отрывок из моего коммента, обращённого не к вам, а? Или «Инга Зайонц» и «trepses milijonai» -- это одно и то же лицо??? Мне вот кажется, что это не совсем так. Но я могу же ошибаться, да?
    Инга Зайонц написал:

Данные были отсюда:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВНД
    И да, на душу населения

Мы уже все догадались, не переживай. Хочу сообщить тебе, что уровень жизни (и ВНД на душу) в таких странах как Эстония, Латвия, Литва (все-три как республики СССР), Польша, Венгрия, Чехословакия, ГДР был выше, а иногда и существенно выше среднего уровня жизни СССР (и РСФСР, как части СССР, также) аж с середины 60-х годов прошлого века. Но сейчас постепенно соотношение уровня жизни в России и вышеуказанных стран (особенно, если рассматривать земли ФРГ, которые раньше составляли ГДР) изменяется. И не в сторону последних. Особенно это касается стран Прибалтики.
  • Очень смешно когда человек пишет о Франции там не прожив и не зная реалий французского общества:-)
    На этот раз беспорядки устроил средний класс,которого начали добивать налогами.1300€? Это не про них.Потом присоединились жители пригородов больших городов,в большинстве иммигранты из бывших колоний.Они присоединяются ко ко всем и ко всему что против власти.
    Какая тут связь с Россией? В России гражданин абсолютно бесправен,ничего подобного Франции случиться не может.И не потому,что на Руси жить хорошо.
    По уровню жизни сравнивать Германию с Россией.?
    Даже нельзя пока сравнивать с нищей Литвой.
    Смешно:-)
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2019
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: