15.12.19
Покупка:

Продажа:
EUR
69,9175
EUR
69,92
USD
62,895
USA
62,8975
ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Opencard от "Открытия": кешбэк 2-3% на все

отредактировано 26.07.2019, 09:50 Раздел: Пластиковые карты
Банк "Открытие" выпустил карту Opencard с cash back 3% за любые покупки. Но для получения кэшбека надо совершать покупки на 5 тыс руб в мес; осуществлять платежи в ИБ на сумму от 1 тыс руб в мес; поддерживать остаток на всех карточных счетах от 100 тыс руб в мес.
Подробнее →

Комментарии

• В сети пишут, что банк сделал более гуманными условия получения повышенного 3%-ого кэшбэка на все покупки по Opencard в первый неполный месяц.

Раньше отсчет приветственного периода начинался аж с момента заявки карты, в результате чего многие не могли воспользоваться данной плюшкой из-за долгого изготовления и доставки пластика, особенно при оформлении карты в конце месяца.

Теперь отсчет этого периода начинается с момента первого пополнения карты и длится до конца соответствующего календарного месяца. Так что если получать Opencard в конце месяца, то имеет смысл пополнить её только в начале следующего, чтобы приветственный период был длиннее.
  • отредактировано 26.07.2019, 10:40
    Решила я обзавестись этой карточкой, тем более, что Биновская скоро прикажет долго жить. Оформить решила на сайте, это не сложно, можно выбрать дебетовую или кредитную и даже платежную систему - Виза или Мастеркард.

Если у вас раньше не было кредитки "Открытия" (именно "Открытия"!, а не Бинбанка), можно поучаствовать в акции "Приведи друга" и получить 2000 баллов в подарок. На дебетовую в подарок начисляют только 500 баллов.

Заявку на сайте я оформила минут за 10, через 3 дня позвонили из банка - карта готова!

Да, еще момент: если вам достаточно 100 тыс руб кредитного лимита, то свой доход не обязательно подтверждать НДФЛ-2. В банке в качестве подтверждения вашей платежеспособности охотно примут загранпаспорт (с отметкой о пересечении границы не ранее 12 месяцев назад) или св-во о регистрации/ПТС на машину.

В банке сказали, что в качестве подтверждения еще можно предоставить выписку из др.банка (или даже распечатку из ЛК), что на счет поступают перечисления в счет зарплаты).
  • Получила карту. Что интересно, в старом ИБ от Бина она не отображается. Пришлось заводить новый аккаунт - уже в ИБ Открытия. И там-то видны все карты, в том числе Биновские.

Бонусы по акции "Приведи друга" не дали((( Может, начислят в след месяце? Вместе с бонусами за покупки?

Кто-нибудь знает, оплата мобсвязи и коммуналки через ИБ идет в учет оборота (надо потратить 1тр через ИБ для получения +1% кешбэка)?
  • За приведи друга не начислили только написания в тех. поддержку после того как сроки были нарушены. Мобсвязь и коммуналка не начисляется кэшбек.
  • Евгений, а в обороте мобсвязь и коммуналка учитываются?
  • отредактировано 19.08.2019, 12:53
    Елена,
    В службе поддержки мне говорили, что учитываются, и в той самой где надо набрать +1000, чтобы иметь +5% кэшбэк на выбранные категории. А также в 5000 общих суммарно.
    Так что хоть в этом есть плюс, хотя БинБ конечно был лучше.
    Можете еще сами позвонить и узнать, можно даже в чате online.
  • За "приведи друга" баллы начислили, но только после обращения в техподдержку (правда, написали, что еще срок не вышел - мол, рано я озаботилась).
    Выяснилось, что в хранении 100 тыс руб на остатке учитываются в том числе и кредитные средства. Так что если у вас кредитный лимит превышает эти 100 тыс руб, то лишний процент для кэшбека будет идти сам собой.
  • Елена, не в курсе, не мониторил. Второй раз 1000 за рекомендацию начислили без заявок в тех. поддержку. Так как пришла и до сих пор не знаю за кого)) Кто то по ссылке в ВК зарегал карту))
  • Пополнение мобильного телефона (не из мобильного или интернет-банка) вполне подойдет в качестве покупки для компенсации баллами по карте Opencard от "Открытия". Как уточняют "Храни деньги", кэшбэка за такую операцию не будет.
  • отредактировано 15.10.2019, 23:55
    https://b.radikal.ru/b32/1910/9d/b61eae2942ac.pngОб этом банке ничего хорошего сказать не могу. Это не Бинбанк-это мокрое место от Бинбанка . ;)) Мобильное приложение глючит, как и интернет-банк,в который просто войти невозможно,потому что не доставляются СМС . Причём в интернет-банке Открытия вообще нет информации о вкладах,которые были в Бинбанке(как будто их не существовало никогда . Даже история вся СТЁРТА! В то время,как вклад не закончен по сроку! ) В техподдержке чего только не советуют,но тем не менее,их шкатулки не открываются . К своим деньгам доступа не получить . В отделении может сидеть всего один сотрудник-они экономят. Ожидай и теряй время в очереди, если ты-их несчастный клиент. Этот сотрудник потом Вас обрадует тем,что к интернет-банку оффлайн-отделение доступа не имеет! О том,есть ли у Вас вклады в их интернет-банке , сотрудник отделения вообще В СЧАСТЛИВОМ НЕВЕДЕНИИ-доступа НЕТ . Связывайтесь сами с поддержкой их. Пишите,звоните,пытайтесь добраться к своим деньгам,а именно,к закончившемуся вкладу,открытому в интернет-банке . Потом приходите с планшетом или ноутбуком своим -показывайте и доказывайте сотруднику отделения,чтобы ЗАЯВЛЕНИЕ на получение денег по закончившемуся вкладу ещё написать ( это требуется) ... И о брокере Открытие-это ,вообще,не дай Бог,контора филькина. Там ордера стоп-приказных ордеров не срабатывают (в последнее время). То есть,трейдер попадает на маржин-колл при неблагоприятном развитии ситуации на торгуемом активе.
    Складывается мнение,что у банка просто нехватка наличности,которую пытаются задерживать любыми доступными им техническими средствами.
    Поэтому,предлагаю Opencard от "Открытия" переименовать в Сlosecard от "Closebank" ,в котором,что с воза упало ,то пропало.
  • Виктор,
    У меня мобильный банк нормально работает, правда пока бинбанковская карта в Бинбанке еще, еще не перевели на OpenCard. Вклад вижу, все там есть, из Бинбанка его перевели уже с процентами. Текущий счет тоже какой и был в Бинбанке. В ближайшем офисе три сотрудника работают.
    По сравнению с другими банками, не хуже и не лучше - как обычно.
  • В работе приложения тоже проблем не наблюдаю.
  • У меня в ИБ видна и карта Открытия, и Биновская. Бонусы тоже с обеих карт отображаются. ИБ работает нормально, техподдержка отвечает.
  • отредактировано 16.10.2019, 18:28
    Всё ,о чём написал-в сентябре была. Я в интернет-банк попасть не смог.Двое суток -как рыба о лёд .) Подождите ,отговорки,техработы,а попробуйте вот так и т.д. Заявка на смену номера телефона рассматривается в течение пяти рабочих дней. И пришлось тащиться в банк и писать заявление на выдачу вклада,который уже закончен. Я всего не описываю ещё.) Москвичи видели только открытое онлайн. На местах видели только открытое у них,ещё в Бинбанке . Так было. И ,как я узнал,это до конца года у них продлится,как минимум. Достаточно сказать,что заявку на смену номера я не один раз подавал. Брали,исправляли,и все равно старый телефон в базе центральной оставался. Убито с этим лохобанком столько времени..Я представляю,как нелегко будет при форс-мажоре вынести оттуда заработанное своим непосильным трудом. ;)) А в прошлом году,когда я вовремя вклад не забрал оттуда(закончившийся уже на тот момент) был телефонный звонок мне из Открытия,который слился с Бинбанком как раз -спрашивали ,что я знаю об Открытии и буду ли я хранить деньги в этом банке (но ни звука ,что у меня там срок вклада истёк) . Я им говорю -я же вклады у Вас держу ,а Вы не в курсе ? ) Он -в ответ - Угу и досвидания. Не забыл клиент о вкладе,а так надеялись. ) По поводу персонала-хороший и вежливый,он же бинбанковский . Но чисто технические вопросы в этом банке решаются плохо ,пока.
    Делюсь со всеми ,на всякий случай....
  • отредактировано 16.10.2019, 19:22

Всё ,о чём написал-в сентябре была. Я в интернет-банк попасть не смог.Двое суток -как рыба о лёд .) Подождите ,отговорки,техработы,а попробуйте вот так и т.д. Заявка на смену номера телефона рассматривается в течение пяти рабочих дней. И пришлось тащиться в банк и писать заявление на выдачу вклада,который уже закончен. Я всего не описываю ещё.) Москвичи видели только открытое онлайн. На местах видели только открытое у них,ещё в Бинбанке . Так было. И ,как я узнал,это до конца года у них продлится,как минимум. Достаточно сказать,что заявку на смену номера я не один раз подавал. Брали,исправляли,и все равно старый телефон в базе центральной оставался. Убито с этим лохобанком столько времени..Я представляю,как нелегко будет при форс-мажоре вынести оттуда заработанное своим непосильным трудом. ;)) А в прошлом году,когда я вовремя вклад не забрал оттуда(закончившийся уже на тот момент) был телефонный звонок мне из Открытия,который слился с Бинбанком как раз -спрашивали ,что я знаю об Открытии и буду ли я хранить деньги в этом банке (но ни звука ,что у меня там срок вклада истёк) . Я им говорю -я же вклады у Вас держу ,а Вы не в курсе ? ) Он -в ответ - Угу и досвидания. Не забыл клиент о вкладе,а так надеялись. ) По поводу персонала-хороший и вежливый,он же бинбанковский . Но чисто технические вопросы в этом банке решаются плохо ,пока.
    Делюсь со всеми ,на всякий случай....

Пардон. Редактирую-в сентябре былО.) А история-былА.
  • Виктор,
    Честно говоря, я бы на все банки пожаловался, у всех свои недостатки, хотя и не сказать что регулярно. Однако, претензии имею ко всем, по крайней мере к тем, с кем я имею и имел дело. К сожалению нет такого банка, который бы во всем был хорош, чтобы было всегда отличное обслуживание, вовремя и без траты времени. Чтобы работал всегда хороший личный кабинет, чтобы работал чат в онлайн и чтобы там помогали. Чтобы были внимательны, да еще и чтобы были хорошие условия, в том числе по вкладам, по картам.
    Что-нибудь да раздражает и хочется уйти из банка навсегда.
    И не только банки))) И магазины, и сфера обслуживания, и ЖКХ, и школы, и детские сады, и больницы и многое чего еще.
  • отредактировано 17.10.2019, 13:40
    Зажрались мы слегка. В просвещенной Европе, вот это мрак, начиная от мобильного банка и заканчивая приёмом в отделении))) Нынешняя бонусная программа Открытия нравится больше всего. Категории можно менять каждый месяц. Повышенный кэшбэк можно реально назвать повышенным. Если с умом подходить, да карты разных банков иметь, то получается весьма достойный кэшбэк.
  • отредактировано 17.10.2019, 17:59
    Есть банки ,предоставляющие хороший кэшбек и без таких проблем,какие есть в Открытии и описаны выше . В менеджменте Открытия просто зажрались.
  • отредактировано 17.10.2019, 20:31
    Может просто не повезло? Не скажу, что в Открытии меня досаждают какие-либо проблемы. Все как обычно. А можно не голословно, какие банки дают одновременно и лучший кэшбэк и качественнее сервис?
  • отредактировано 18.10.2019, 21:40
    В сентябре у них была история первая. Сейчас -уже вторая. Я до сих пор -уже несколько дней не могу вывести оттуда деньги. Перипетии озвучивать более подробно здесь не буду (смешно уже) . Про хороший банк мне не рассказывайте. Это бардакбанк. Ни в одном банке не допускали такой задержки денег клиента.
    Охотно верю известному трейдеру,который сейчас ушёл от брокера "Открытие" к другому брокеру после потери больших денег из-за несрабатывания стоп-приказных ордеров. Да. Внаглую презрели они все нормы.
    В менеджменте Открытия просто заелись.) И это последний банк,в котором у меня закончился вклад. Больше-никаких вкладов и ни в какие банки,даже в алюминиевые . ;))
  • В сентябре у них была история первая. Сейчас -уже вторая. Я до сих пор -уже несколько дней не могу вывести оттуда деньги. Перипетии озвучивать более подробно здесь не буду (смешно уже) . Про хороший банк мне не рассказывайте. Это бардакбанк. Ни в одном банке не допускали такой задержки денег клиента.
    Охотно верю известному трейдеру,который сейчас ушёл от брокера "Открытие" к другому брокеру после потери больших денег из-за несрабатывания стоп-приказных ордеров. Да. Внаглую презрели они все нормы.
    В менеджменте Открытия просто заелись.) И это последний банк,в котором у меня закончился вклад. Больше-никаких вкладов и ни в какие банки,даже в алюминиевые . ;))

По поводу банков с лучшим кэшбэка и лучшим обслуживанием видимо ответа не дождусь. Жаль. Может тоже перешёл бы.
    Да и с брокером проблем не было. Деньги выводили всегда тогда, когда заказывал. Стоп в квике не сработал.. это действительно странно. Он вроде как автоматически происходит, а не вручную. Если в момент его стопа сервер обрушился.. ну что скажу, количество зависаний сервера в сбере было в разы больше. С ВТБ не работал, ничего не могу сказать.
  • отредактировано 21.10.2019, 17:22
    Denis Denisovich написал:

В сентябре у них была история первая. Сейчас -уже вторая. Я до сих пор -уже несколько дней не могу вывести оттуда деньги. Перипетии озвучивать более подробно здесь не буду (смешно уже) . Про хороший банк мне не рассказывайте. Это бардакбанк. Ни в одном банке не допускали такой задержки денег клиента.

По поводу банков с лучшим кэшбэка и лучшим обслуживанием видимо ответа не дождусь. Жаль. Может тоже перешёл бы.
    Да и с брокером проблем не было. Деньги выводили всегда тогда, когда заказывал. Стоп в квике не сработал.. это действительно странно. Он вроде как автоматически происходит, а не вручную. Если в момент его стопа сервер обрушился.. ну что скажу, количество зависаний сервера в сбере было в разы больше. С ВТБ не работал, ничего не могу сказать.
    Я против рекламы. Но ,если Вы настаиваете. Например . Тинькофф . Дебетовая карта TINKOFF BLACK .До 10% на остаток по счету
    Бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира
    Cashback до 30% за покупки по спецпредложениям
    Для граждан любых стран
    Tinkoff Black — зарабатывайте деньги, а не бонусы. Дебетовая карта с кэшбэком до 30% и ежемесячным процентом на остаток География присутствия: Россия (кроме: Республика Крым).
    По поводу несрабатывания стопов. Профессиональный трейдер ,потерявший деньги в Открытии и предупреждающий об этом безобразии - Артём Сребный. Можете поинтересоваться у него .
  • Тинькофф! Чтоб Я больше не слышал этого слова, можно?
  • отредактировано 21.10.2019, 18:18

Тинькофф! Чтоб Я больше не слышал этого слова, можно?

Вот ,ещё один с претензиями необоснованными ,пока . ПРАВИЛЬНО. И не можно,а нужно ! ) Забрать все деньги из любых банков .
  • отредактировано 22.10.2019, 10:17
    Виктор, у меня есть эта карта, уже 3й год, как пошел. Что условия, что кэшбэк-вообще не о чем. Обслуга условно бесплатная, за смс надо платить. 10% на остаток-это вообще рекламный ход, только для лох-тв. Кэшбэк-предлагают такие категории, в которых я вообще не покупаю. Про супермаркеты-не было не разу, рестораны-раз за всё владение. В итоге только проезд на метро выходит и спорттовары... театры, цветы, кино... о чем вы, ребята? Уверен, если бы я в театр ходил каждый мес, то аптеки бы выпадали)))) брокер говорят у них хороший, покупка валюты от 100$, лёгкий доступ к иностранным бумагам, которых представлено гораздо больше, чем в сбере. В Открытии-брокер весь список не выходит, не ясно, что есть, чего нет. С open, два раза за лето съездили отдохнуть - 10 тыс баллов. Будем тратить. Всего у меня 8 разных карт. И вот открытие, может не так удобно, как у Тинькова, но больно выгодно получается. Положил 1 млн на счет и ты премиум клиент. 2 раза такси в аэропорт, бизнес-залы на 2х человек и страховка включены. При этом требования бесплатности обслуги адекватны, в отличии от того же втб или альфы. Плюс категории повышенного кэшбэка можно выбирать каждый месяц, а не раз в три. Это вот шаг к клиенту, я считаю. При этом на выбор и рестораны и путешествия и азс и аптеки и просто повышенный процент. Не реклама.
    Осталось только кукурузу попробовать для полной картины.
  • отредактировано 13.12.2019, 16:30
    Ураааа! С 16.12.2019 банк снижает планку по компенсации покупок бонусами с 3000 до 1500.

Карта сразу стала вдвое приятнее))))
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2019
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: