Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Если сдачу гражданином жилья налоговики сочтут бизнесом, могут завалить штрафами

отредактировано 22.12.2018, 17:23 Раздел: Обсуждаем новости
Если сдачу гражданином жилья налоговики сочтут бизнесом, могут завалить штрафами
Подробнее →

Комментарии

  • Бизнес -это если сдающий получает за это деньги.
    Если да -он должен платить налог.Да и самому спокойнее.
  • Проблема в том, что для разумных налогов (6% с доходов и фикс. патент покупать), нужно становится ИП. А это - более 30 тыс. платежей в пенс. фонд и соцстрах даже если вы заработали за год 0%. Если же вы не ИП, то заплатите 13% с выручки от сдачи - немало. Конечно, у кого много квартир, можно и ИП стать, а для большинства, кто одну сдает - проблема.
  • Я удивился стольким дислайкам...
    В Европе ( Германия)тоже налоги платить треба:-) Вы что думали все бесплатно?
    В Бремене трехкомнатная квартира сдаётся за 700€ в месяц.Но никому в голову не приходит этим заниматься нелегально.Хотя

    самому надо платить медицинское страхование ( если это единственный бизнес)
    Подоходный налог ( в данном случае будет 14%, минимум)
    Церковный налог около 10%
    Налог солидарности 5,5%
    Пенсионная страховка
    Страховка на случай необходимости в уходе
    Страховка на случай безработицы

    Плюс платить налоги в том,что если возникнут проблемы с арендатором государство это быстро решит.А это очень важно.

    Вы что -дикари? Или жадные? В чем дело ? Минусов много а все молчат:-)
    Страшно?))
  • В Белоруссии ( любимая для россиян) уже давно платят налог (твердую ставку от базовой ) за сдачу жилья в наем. Понятно, что многие сдают неофициально.
  • trepses milijonai написал:

    Вы что -дикари? Или жадные?

    Они - россияне. Находятся с государством по разные стороны.
    Государство с ними тоже по разные стороны. Так что не все так просто.

    А налоги платить все равно нужно.
  • отредактировано 23.12.2018, 13:03
    trepses milijonai написал:

    дикари?

    само ты! ,)
    trepses milijonai написал:

    Страшно?))

    смешно и глупо! ,)
  • отредактировано 23.12.2018, 15:01
    trepses milijonai написал:

    Я удивился стольким дислайкам...
    В Европе ( Германия)тоже налоги платить треба:-) Вы что думали все бесплатно?
    В Бремене трехкомнатная квартира сдаётся за 700€ в месяц.Но никому в голову не приходит этим заниматься нелегально.Хотя

    самому надо платить медицинское страхование ( если это единственный бизнес)
    Подоходный налог ( в данном случае будет 14%, минимум)
    Церковный налог около 10%
    Налог солидарности 5,5%
    Пенсионная страховка
    Страховка на случай необходимости в уходе
    Страховка на случай безработицы

    Плюс платить налоги в том,что если возникнут проблемы с арендатором государство это быстро решит.А это очень важно.

    Вы что -дикари? Или жадные? В чем дело ? Минусов много а все молчат:-)
    Страшно?))

    Не очень умный беженец, пишет не очень умные вещи)) отсюда и объяснимая реакция
  • trepses, Мы с вами живем в разных странах))) Если возникнут проблемы с арендатором, если потребуется уход, защита от безработицы. Чувствуете защищенность? А у нас, что мы получим от уплаты налога??? Рассказать или сами догадаетесь???
  • Иван Петров написал:

    trepses milijonai написал:

    Я удивился стольким дислайкам...
    В Европе ( Германия)тоже налоги платить треба:-) Вы что думали все бесплатно?
    В Бремене трехкомнатная квартира сдаётся за 700€ в месяц.Но никому в голову не приходит этим заниматься нелегально.Хотя

    самому надо платить медицинское страхование ( если это единственный бизнес)
    Подоходный налог ( в данном случае будет 14%, минимум)
    Церковный налог около 10%
    Налог солидарности 5,5%
    Пенсионная страховка
    Страховка на случай необходимости в уходе
    Страховка на случай безработицы

    Плюс платить налоги в том,что если возникнут проблемы с арендатором государство это быстро решит.А это очень важно.

    Вы что -дикари? Или жадные? В чем дело ? Минусов много а все молчат:-)
    Страшно?))

    Не очень умный беженец, пишет не очень умные вещи)) отсюда и объяснимая реакция
    Вы же патриот!!! Должны рубаху рвать чтоб пуговицы пулеметом разлетались и гневно осуждать неплательщиков:-)
    Или вы только словами за власть любимую? А чуть что -в кусты?:-)
    Лицемер вы батенька :-)
  • Ivan,
    Иван,я все отлично понимаю.Инга ясно изложила выше.
  • trepses milijonai написал:

    Иван Петров написал:

    trepses milijonai написал:

    Я удивился стольким дислайкам...
    В Европе ( Германия)тоже налоги платить треба:-) Вы что думали все бесплатно?
    В Бремене трехкомнатная квартира сдаётся за 700€ в месяц.Но никому в голову не приходит этим заниматься нелегально.Хотя

    самому надо платить медицинское страхование ( если это единственный бизнес)
    Подоходный налог ( в данном случае будет 14%, минимум)
    Церковный налог около 10%
    Налог солидарности 5,5%
    Пенсионная страховка
    Страховка на случай необходимости в уходе
    Страховка на случай безработицы

    Плюс платить налоги в том,что если возникнут проблемы с арендатором государство это быстро решит.А это очень важно.

    Вы что -дикари? Или жадные? В чем дело ? Минусов много а все молчат:-)
    Страшно?))

    Не очень умный беженец, пишет не очень умные вещи)) отсюда и объяснимая реакция
    Вы же патриот!!! Должны рубаху рвать чтоб пуговицы пулеметом разлетались и гневно осуждать неплательщиков:-)
    Или вы только словами за власть любимую? А чуть что -в кусты?:-)
    Лицемер вы батенька :-)
    Вы бы для начала изучили значение слова патриот, а потом бы уж оскорбляли)
    P.S. «Пуговицы пулеметом разлетались», я извиняюсь, это как?)))
  • Инга, Ну что вы все обобщаете? Они...они...они...Кто то платит, кто то не платит. А то устроили ликбез ,,платить все равно надо". И без вас это известно, что надо. Если в России есть одни проблемы, то в других странах другие. Там что все ангелы чтоль?
  • trepses, Дикари...жадные.... А вы прям сама праведность? Еще неизвестно, что у вас внутри.
  • отредактировано 23.12.2018, 22:22

    А то устроили ликбез ,,платить все равно надо". И без вас это известно, что надо.

    Ну, это с какой стороны посмотреть... Я думаю, со сдачи налог платят единицы.
    И про остальные налоги - тут очень часто призывают не платить ни налоги, ни штрафы, и даже рассказывают в деталях, что делает их дом и соседние дома с квитанциями.

    А что Вы сегодня не с проповедями? ). С отповедями )).

    В других странах богатые люди нанимают штат адвокатов, помогающих им если не платить, то хотя бы макс. уменьшить сумму налогов.
  • В России с 1 января 2018 года вступил в силу закон, освобождающий граждан страны и индивидуальных предпринимателей от уплаты долгов по налогам.

    Речь идет об имущественных долгах, которые образовались до 1 января 2015 года. По оценке главы комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова, россиян освободили от уплаты более 150 млрд рублей.
  • В 2017 году в российский бюджет было перечислено около 1,3 млрд рублей налогов от сдачи жилья в аренду, сообщает ЦИАН. Однако, по данным Федеральной налоговой службы, только 10-я часть граждан, получающих доход от сдачи жилья в аренду, платят налоги.

    Власти рассчитывают, что ситуация изменится после ввода нового налогового режима для самозанятых. Граждане, самостоятельно производящие товары, оказывающие услуги и сдающие жилье в аренду смогут платить в казну не 13% подоходного налога, а 4% налога для самозанятых.

    Москва уже объявила о готовности стать пилотным регионом и опробовать новую систему в действии.

    Авторы законопроекта полагают, что снижение налоговой ставки поможет вывести из тени тех, кто нелегально сдает жилье в аренду.
  • trepses, Дикари...жадные.... А вы прям сама праведность? Еще неизвестно, что у вас внутри.

    Согласен-переборщил:-) Иначе дискуссию не расшевелить.Не принимайте мои слова как написанные про вас.Да к тому же я не забыл знак вопроса:-)
    Что насчёт меня -я плачу налоги исправно,до цента.И не потому,что штрафов боюсь.Просто мне так выгоднее.И в моральном плане тоже.
  • Инга, Инга, Инга, Инга,
    Инга Зайонц написал:

    В России с 1 января 2018 года вступил в силу закон, освобождающий граждан страны и индивидуальных предпринимателей от уплаты долгов по налогам.

    Это что за закон?

  • отредактировано 24.12.2018, 11:48
    Katerina, это налоговая амнистия.
    По каким налогам пройдет налоговая амнистия 2018 для физических лиц
    Закон № 436-ФЗ ограничивает период, за который списываются налоговые долги россиян. Под амнистию попадает недоимка, образовавшаяся до 1 января 2015 г. и до сих пор не погашенная, а также пени, начисленные на эту недоимку, и не уплаченные на момент, когда налоговики приняли решение о ее списании. Долги, возникшие позднее 01.01.2015 г., подлежат оплате.

    Налоги, по которым подлежат «прощению» долги в рамках налоговой амнистии для физических лиц:

    транспортный налог,
    налог на имущество граждан,
    земельный налог.

    Амнистии подлежат все должники-физлица, независимо от их материального состояния и размера накопленного долга, а также от причин, по которым этот долг возник
    .
    Один нюанс.
    Крайний срок платежей по имущественным налогам – до 1 декабря года, следующего за отчетным. Исходя из данных сроков, следует, что фактически налоговая амнистия-2018 для физических лиц транспортный налог, земельный и налог на имущество затронет в части просроченных обязательств за 2013 год и ранее.
    Т. е., фактически списаны долги и пени, образовавшиеся за период до 01.01.2014.
  • Инга, Соглашусь с Вами.
  • trepses, Соглашусь с Вами
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.