07:47
Покупка:

Продажа:
EUR
70,395
EUR
70,3975
USD
63,5875
USA
63,59
ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Госдума приняла закон о смягчении 282-й статьи УК

отредактировано 19.12.2018, 14:04 Раздел: Обсуждаем новости
Госдума приняла закон о смягчении 282-й статьи УК. Уголовная ответственность будет наступать, если нарушение совершено более одного раза в течение года.
Подробнее →

Комментарии

• Депутаты одобрили поправки о смягчении ответственности по делам за так называемые лайки и репосты в интернете.

Закон будет иметь обратную силу и распространяться на ранее возбужденные уголовные дела и вынесенные приговоры.
    А что, репосты и лайки уже не возбуждают ненависть и вражду, как раньше? Или возбуждают, но не так, как раньше?
  • Инга Зайонц написал:

А что, репосты и лайки уже не возбуждают ненависть и вражду, как раньше? Или возбуждают, но не так, как раньше?

Возбуждают, но не тех, которых раньше.
  • )). Мне понравилось, я, пожалуй, лайкну.

Надеюсь, я не возбуждаю )).
  • Испугались количества возбуждённых дел всего-то !
  • отредактировано 19.12.2018, 14:57
    В самой демократичной стране мира:
    В США широкая трактовка судами Первой поправки к Конституции США (о свободе слова) препятствует установлению уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни. Суды признают, что свобода слова может быть ограничена только в тех случаях, когда высказывания могут непосредственно привести к противозаконным действиям и когда никакие другие доступные и менее жесткие меры не могут быть эффективны.
    И про суды другой страны:
    ...трактовка российскими судами такого понятия, как экстремизм, очень расплывчата и сильно отличается от принятой в европейских странах, где она четко увязывается с призывами к насильственным действиям и их публичным одобрением.

Важный и при этом крайне неприятный момент для пользователей социальных сетей заключается в том, что для российских судов важен формальный факт публикации в интернете.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2019
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: