Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Сбербанк оценил средние расходы российской семьи на оплату услуг ЖКХ в 5 тыс

отредактировано 01.11.2018, 13:17 Раздел: Обсуждаем новости
Сбербанк оценил средние расходы российской семьи на оплату услуг ЖКХ в 5 тыс. руб. в месяц
Подробнее →

Комментарии

  • Как же зае..ли эти средние цифры. Сложили сюда всех неплательщиков? У которых расходы на жкх 0 рублей в месяц?
    У меня меньше 9к не выходит никак.
  • Ivan Malashenko написал:

    У меня меньше 9к не выходит никак.

    Значит Вы приближаетесь к категории "россиян"- поздравляю. Они платят еще больше.
    Я, из "населения" укладываюсь в 5к.
  • Ivan Malashenko написал:

    Как же зае..ли эти средние цифры. Сложили сюда всех неплательщиков? У которых расходы на жкх 0 рублей в месяц?
    У меня меньше 9к не выходит никак.

    Платишь 9к - значит очень неплохие жилищные условия, ещё и ныть не стесняется, у меня за 2-ку в Москве в 40 квадратов выходит 3500 плюс эл-во 500-600 руб
  • Вот оно всё и прояснилось )))) Иванываныч маааасквииииииичъ! )

    И, как и полагается маасквичам, пребывает в уверенности, что жизнь в мааскве дороже, чем в любой другой точке РФ ))
    То-то он злой такой всё время ))
  • Иван,
    О, товарищ, давай обсудим жилищные условия)))
    Ваша квартира в моем регионе людям обходится немного дороже чем вам в Москве ( я про жкх)
    Я так навскидку прикинул, за 40кв метров отопление выходит 2600 рябчиков.
    И это тока полбеды, так как есть регионы где за отопление платят 12 месяцев в году, независимо от того есть оно или нет. Так что и Вы бы не уложились в 5 к))))
  • отредактировано 01.11.2018, 16:37
    Иван Петров написал:

    плюс эл-во 500-600 руб

    100 квт (или ворует, возможно)
    режим суперэконом!!!
    всем брать пример!
  • Ivan Malashenko написал:

    отопление выходит 2600 рябчиков.

    а что еще 1000? вода?
  • отредактировано 01.11.2018, 16:52
    Иван, Открою Вам тайну. В Москве ЖКХ дешевле даже чем в области. В регионах- дороже. Возможно потому, что Москву не хотят приводить в состояние крайнего возбуждения- Кремль рядом.
  • john,
    Есть еще много чего, содержание и ремонт например, водоотведение, подогрев воды, водоснабжение, вывоз мусора, кап. ремонт
  • Ivan Malashenko написал:

    john,
    Есть еще много чего, содержание и ремонт например, водоотведение, подогрев воды, водоснабжение, вывоз мусора, кап. ремонт

    а детализацию можно? просто интересно.
    мусор порядка 70 р\чел?
    горячая вода?
    вода?
    и проч
  • отредактировано 01.11.2018, 17:02
    john,
    Легко:
    Эл-во 2.94 руб/Квт
    Вода холодная : 27.8 руб/куб
    Водоотведение 16 руб /куб
    горячая вода: 150 руб/куб
    Содержание и ремонт: 27.5 руб / м.кв
    газ : 137 руб / куб

    Это только то, что быстро нашел. Еще там капремонт где то и домофон и вывоз мусора)
  • Юрий,
    Так про то и разговор, человек думает тока от метража все зависит. А то что тарифы дикие, нормативы конские, это в расчет не берет.
  • отредактировано 01.11.2018, 17:07
    Ivan Malashenko написал:

    Эл-во 2.94/Кв

    в Москве по 5+, он отдельно его посчитал
    Ivan Malashenko написал:

    Содержание и ремонт: 27.5 руб / м.кв
    газ : 137 руб / куб

    это жесть! легко до 5 набежит
    газ сжиженный, видимо?
  • Ivan Malashenko написал:

    горячая вода: 150 руб/куб

    не дешевле водонагреватель поставить?
  • отредактировано 01.11.2018, 17:40
    john, Дешевле, ставят. тока тогда ээ в копейку тож влетает.
  • Ivan Malashenko написал:

    john,
    Легко:
    Эл-во 2.94 руб/Квт
    Вода холодная : 27.8 руб/куб
    Водоотведение 16 руб /куб
    горячая вода: 150 руб/куб
    Содержание и ремонт: 27.5 руб / м.кв
    газ : 137 руб / куб

    Это только то, что быстро нашел. Еще там капремонт где то и домофон и вывоз мусора)

    ))) попозиционно у меня все дороже)) и от метража, открою тайну , зависит многое
  • john smith написал:

    Иван Петров написал:

    плюс эл-во 500-600 руб

    100 квт (или ворует, возможно)
    режим суперэконом!!!
    всем брать пример!
    Обоснуй, балабол(возможно). Вообще не экономлю
  • отредактировано 01.11.2018, 21:23
    280 киловатт-часов за сентябрь, 100 киловатт-часов в летние месяцы, 150-кВт.ч. в январе (Новогодние праздники), в остальные месяцы примерно по 120 кВт.ч. Семья из трёх человек, двое работают, один ученик школы. Экономим на всём, сидим в темноте, телевизор, компьютер стараемся не включать, голодаем, ходим в обносках. Вот достижения "тучных" путинских годов.

    В месяц у нас выходит 400 квт(200 -день,200-ночь):водонагреватель,насосная станция,стиралка...Так вот,если с "социальным тарифом",то получается:350 по 2 р(к примеру)=700,а 50-по завышенному,т.к. перерасход,для примера тариф 4 р=200.итого 900!!! А если заплатить как обычный тариф,то получается 800 р.Разница не большая,но не приятная,тем более,что тариф то не 2 рублика! К слову-дома в основном светодиодные лампы,стираю не каждый день(хоть и ребенок маленький),а вот без водонагревателя ваще никак! Детей 3-нагуляются,напачкаются-мама не горюй! Да и включается он только на ночь(опять же в целях экономии)......Опять нас государство имеет по полной((((,заботится,фигли!

  • отредактировано 01.11.2018, 21:31
    Как прожить на 100 кВт-ч?

    В управляющих компаниях тоже сомневаются, что большая часть жителей войдет в рамки соцнормы. Так, по словам начальника юридического отдела ООО «Содружество» Андрея Воробьева, чтобы вписаться в 75-100 киловатт-часов, жильцам нужно будет сильно урезать свои потребности в бытовых приборах. Но это неверно и невозможно – сегодня все пользуются множеством приборов, облегчающих жизнь.

  • Иван, Ну так давай цыфиры, вместе считанем
  • john smith написал:

    Как прожить на 100 кВт-ч?

    В управляющих компаниях тоже сомневаются, что большая часть жителей войдет в рамки соцнормы. Так, по словам начальника юридического отдела ООО «Содружество» Андрея Воробьева, чтобы вписаться в 75-100 киловатт-часов, жильцам нужно будет сильно урезать свои потребности в бытовых приборах. Но это неверно и невозможно – сегодня все пользуются множеством приборов, облегчающих жизнь.

    Насосная станция, водонагреватель...?))) Ну если ещё и дом электричеством, а не газом отапливать)
  • отредактировано 01.11.2018, 22:50
    Короче, о чем спорить ,средняя цена в 5 т.р. по стране более чем реальная
  • Иван, Ну, аргумент что надо. Что спорить, средняя температура по больнице)))
  • отредактировано 01.11.2018, 23:11
    Иваны
    Иван Петров написал:

    балаболы

    Иван Петров написал:

    Насосная станция

    предсказуем ,)
    ликбез для Иванов:
    Основными конструктивными элементами насосной станции являются: насосный агрегат 0,6 квт; емкость для накопления воды или гидробак; реле давления; манометр.
    john smith написал:

    стираю не каждый день(хоть и ребенок маленький),

    включается только когда течет вода... а за час - аж на 3 рубля
  • Ivan Malashenko написал:

    Иван, Ну, аргумент что надо. Что спорить, средняя температура по больнице)))

    А что не нравится? Речь и идёт о среднем расходе семьи, с чем ты не согласен в оглавлении поста?
  • Иван,
    Вот как раз про то и говорю. В первом же посте обозначил свою позицию про СРЕДНЕЕ значение.
    Про среднюю зарплату по стране, про средний чек в магазине, про средние расходы по ЖКУ.
    А Вы мне начали про нытье и метраж. Я про то, что цифры эти никакой информативной нагрузки не несут, если у простого обывателя( к коим я себя отношу) разница со средним значением считай в 2 раза.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.