01:01
Покупка:

Продажа:
EUR
74,68
EUR
74,6825
USD
65,895
USA
65,8975
ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России выпущен "первый официально отечественный" ноутбук - Aquarius Cmp NS565

отредактировано 10.10.2018, 16:56 Раздел: Обсуждаем новости
В России выпущен "первый официально отечественный" ноутбук - Aquarius Cmp NS565
Подробнее →

Комментарии

• Как я понял материнка и памить наши, а всё остальное ихнее. Какой же тогда он "Официально Отечественный"??? Даже операционки и те ихнии. А цену не написали. Скорее всего будут принудительно распределять по учреждениям по ценам в 20 раз дороже импортных.
  • На базе 486: процессора . Питается от сети и от автомобильного аккумулятора ! Срок гарантии 12 дней после покупки :) короче дерьмо
  • На базе 486: процессора . Питается от сети и от автомобильного аккумулятора ! Срок гарантии 12 дней после покупки :) короче дерьмо

Ты где это прочитал, фантазёр?)
  • отредактировано 10.10.2018, 17:33
    Victor Vega написал:

Как я понял материнка и памить наши, а всё остальное ихнее. Какой же тогда он "Официально Отечественный"??? Даже операционки и те ихнии. А цену не написали. Скорее всего будут принудительно распределять по учреждениям по ценам в 20 раз дороже импортных.

Только процессор и ОС «ихние», как и у любого другого импортного ноутбука, учим матчасть, а все остальное уже догадки
  • В лэптопе используется BIOS отечественной разработки, а материнская плата и модуль памяти спроектированы и производятся «Аквариусом» на заводе в Ивановской области
    это рывок? ))
    что значит модуль памяти, обвеска для чипов оперативки?
    «Сердце» устройства — процессор Intel
    )))
    отечественный бук со штатовским сердцем и центральным мозгом!... )))
  • отредактировано 10.10.2018, 18:07
    а так же: чипсет ,все чипы для вайфая,блютуза и сети,питание,аккумулятор,дисплей,шлейфы,винт.ну насчет материнки то же сомневаюсь в способности сделать надежную,не расслаивающуюся многослойку для серии.память.ну такой техпроцесс для чипов pc4 у нас не освоен.проц байкал делаем,но про память не слышал,тем более для серий.скорее всего чипы для памяти китайские.BIOS.вот это можем.как то так.)))
  • формулировочка для Иванов! ,))
  • Вот у меня комп отечественный, собран на территории РФ лично мной, ничего, что все комплектующие импортные, собран у нас значит отечественный и точка)
  • отредактировано 10.10.2018, 19:11
    Так бы и сказали: производство корпусов ноутбуков.
    А вообще компьютеры в России начали делать лет 30 назад.
    На Митинском радиорынке. Вместо жесткого диска был магнитофон. Да я сам свой первый компутер собрал 15 лет назад. дома, при помощи отвертки.
    Но все равно, пусть поздно, но начинать с чего то надо.
    И автопром наш хорошо развивается- какие машины делают в Калуге , Всеволожске, и др. Пора признавать российскими.
  • Советские микропроцессоры самые большие микропроцессоры в мире!
  • Вот же ж неадекваты, все обгадят... Процы повсеместно используют intel, таким же макаром можно любой японский ноут обосрать, ОС не их производства, проц тоже, все комплектующие из Китая...
  • Я вот был недавно на выставке импортозамещения в Крокусе, впечатляет, может, прорывом ещё рано называть, но мы много делаем для развития тех отраслей, которые были в упадке, тут можно только порадоваться, но это нормальным людям, а униженные и оскорбленные всегда все будут помоями поливать
  • отредактировано 10.10.2018, 20:40
    Я не знаю ттх ноутбука, но то что ноутбук - дерьмо , ну вообще никаких сомнений у меня нет . Ибо ... Короче дерьмо и точка . Ну кто не верит , может купить и проверить.
    Из гомна и палок . Ну вот ну нет у меня сомнений что российский ноутбук по цене будет как супертпупер мак а по работе - как калькулятор . На фига тратить деньги на мусор , когда можно купить и дешевле и лучше и надёжнее ???? Вот и я не знаю .
  • отредактировано 10.10.2018, 20:50
    ржунимагу :) :) :)
    российский ноутбук
    значит фанеру мы в китае закупаем, а ноутбуки умеем производить...
    ха-ха-ха...
    Может у нас ещё станкостроение где то есть? могут токарный станок выпустить .. ну или хотя бы струбцину?
    Может быть у нас есть автомобилестроение?
    Ну или велосипед хоть можем выпустить?
    Что то не видел я продаже велосипедов даже российских.
  • Я не знаю ттх ноутбука, но то что ноутбук - дерьмо , ну вообще никаких сомнений у меня нет . Ибо ... Короче дерьмо и точка . Ну кто не верит , может купить и проверить.
    Из гомна и палок . Ну вот ну нет у меня сомнений что российский ноутбук по цене будет как супертпупер мак а по работе - как калькулятор . На фига тратить деньги на мусор , когда можно купить и дешевле и лучше и надёжнее ???? Вот и я не знаю .

Гениально))) в лучших традициях))) Пастернака не читал, но осуждаю
  • отредактировано 10.10.2018, 20:57
    Иван Петров написал:

Я не знаю ттх ноутбука, но то что ноутбук - дерьмо , ну вообще никаких сомнений у меня нет . Ибо ... Короче дерьмо и точка . Ну кто не верит , может купить и проверить.

Там и читать не чего . Очередной распил бабла и больше ни чего . 100% российский - процессор Интел , технологии Американские 20 летней давности, операционка win 10 или 7. 90% комплектующих из Китая . Цена - отдельная история . Короче , очередной распил просто денег нет а вы там держитесь
  • название ... русское ...самое

Aquarius Cmp NS56517
    даже все буквы русскаи! бхххха
  • Иван Петров написал:

Там и читать не чего . Очередной распил бабла и больше ни чего . 100% российский - процессор Интел , технологии Американские 20 летней давности, операционка win 10 или 7. 90% комплектующих из Китая . Цена - отдельная история . Короче , очередной распил просто денег нет а вы там держитесь
    ))) ну да, зачем вообще читать???)))
  • отредактировано 10.10.2018, 22:50
    Андрей,

Может у нас ещё станкостроение где то есть? могут токарный станок выпустить .. ну или хотя бы струбцину?
    Может быть у нас есть автомобилестроение?
    Ну или велосипед хоть можем выпустить?

К сожалению Вы правы. Станки не выпускаем и велосипеды не делаем массово. Но что касается единичных экземпляров- видел и станки не хуже швейцарских и велосипеды не хуже японских. Но сделаны исключительно для себя и без всяких руководящих и направляющих.
    Есть светлые головы и правильные руки. Только не ценят их в России на государственном уровне.
  • Юрий Немков написал:

Станки не выпускаем и велосипеды не делаем массово. Но что касается единичных экземпляров- видел и станки не хуже швейцарских и велосипеды не хуже японских.

это ничто, всем уже очевидно.
    важно именно умение массово производить качественную и современную продукцию, а не штучные экземпляры
  • отредактировано 11.10.2018, 00:12
    john smith написал:

важно именно умение массово производить качественную и современную продукцию, а не штучные экземпляры

Умение может и есть, только оно у нас не востребовано. Сейчас другое умение в почете-пилить бабло! Быстро и большого ума не надо, потому как все нужные для этого законы уже приняты.
  • Будет очень смешно , если повторится история танка армата , им тоже понты кидали по всем каналам , и где он теперь (это мощнейшее непобедимое Российское чудо).
    Тоже думаю тупо очередной распил.
  • Юрий Немков написал:

Умение может и есть,

увы, нет и никогда не было!
  • john smith написал:

важно именно умение массово производить качественную и современную продукцию

И что Вы сделали для этого? Говном на форумах покидались? Ну молодец, молодец...
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2018
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: