Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Власти снова хотят увеличить период дожития

отредактировано 08.10.2018, 11:12 Раздел: Обсуждаем новости
Власти снова хотят увеличить период дожития. То есть расчетная пенсия сократится на 2,4%. Это значит, что ежемесячные выплаты будут уменьшены. Привлекательность накопительной системы пенсий упадет.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 08.10.2018, 11:13
    "Эксперты называют такую политику безнравственной, чиновники — справедливой и сбалансированной, а пенсионные фонды — недостаточно жесткой".

    До конца 15-го года период дожития составлял 19 лет.
    с 19-го период дожития планируют увеличить до 21 год.
    С учетом повышения возраста выхода на пенсию получается, что власти делают расчеты, исходя из того, что мужчины теперь будут доживать до 86 лет, а женщины - до 81. Соответственно, уменьшается размер ежемесячных выплат.

    "По состоянию на 2017 год средняя продолжительность жизни в России составляла 72,7 года для населения в целом, 67,5 лет для мужчин, 77,6 лет для женщин".

    Как же можно при средней продолжительности жизни среднестатистического мужчины в 67,5 лет рассчитывать пенсию исходя из того, что он доживет до 86? И называть это справедливым и сбалансированным.

    Безнравственно - самое то.
  • клюшкин, твой выход! разнеси в пух и прах этих либерастов!
  • Инга,
    если бы они умели считать...
  • Alexey Shalin написал:

    если бы они умели считать...

    Умеют - и прекрасно. Совести у них нет - вот это да. Всегда к народу относились, как к грязи.
  • Еще раз дают понять народу, что не стоит расчитывать на пенсию. Лишний стимул к серой зарплате. Хотя и так белая зарплата осталась только на госпредприятиях. И вообще пора вернуться к натуральному хозяйству и бартеру.
  • Правильно , средний период дожития сделать 150 лет и сказочке конец . А пенсионный возраст все таки надо увеличить до 90 лет. Что бы каждые пол года не возвращаться к этому вопросу . Мусорам разрешить идти на пенсию с 35 лет .
  • Зачем в России придумали слово "наъеб..ать", когда есть слово "пенсия"???
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.