Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

ЦБ впервые не раскрыл доходность инвестирования пенсионных накоплений

отредактировано 31.08.2018, 10:13 Раздел: Обсуждаем новости
ЦБ впервые не раскрыл доходность инвестирования пенсионных накоплений
Подробнее →

Комментарии

  • Небось продул на бирже какой нибудь или просто украл
  • Потому что нет никакой доходности - сплошные убытки!
  • Набиулина взяла на колготки в Америку.... ей там нужнее
  • отредактировано 31.08.2018, 15:51
    "В последней публикации показателей негосудар. пенсион. фондов (НПФ) на сайте Банка России не оказалось доходности инвестирования пенсион. накоплений. Это произошло на фоне убытков крупных НПФ.

    ЦБ РФ опублик. основные показатели деятельности НПФ за 6 мес, но не указал в отчетности доходность инвестирования пенсион. накоплений. Регулятор указал, что эта информация будет представлена дополнительно..))

    На сайте ЦБ опубликована отчетность НПФ с 2011г. Но регулирование отрасли перешло к Банку России в 3 кв 2013г. С этого времени в публикациях всегда указывалась доходность пенсион. накоплений как в квартальных, так и в полугодовых раскрытиях.

    В Ассоциаци НПФ объяснили, что ЦБ «может уточнять отчетность отдельных НПФ, поэтому пока общие данные по рынку не публикует»..

    *Ранее ЦБ сообщил, что в 1кв 2018г. доходность от инвестирования пенсион. накоплений НПФ в ср. составила ``8,1% годовых при инфляции 3,3% годовых. Об отрицат. доходности отчитались крупные фонды, входящие в периметр «ФК Открытие»: НПФ «ЛУКОЙЛ-Гарант» (-0,76%) и НПФ электроэнергетики (-9,24%, с 1 июля присоединился к «ЛУКОЙЛ-Гаранту»), а также два небольших НПФ — «Соц. развитие» (-4,89%) и «Магнит» (-1,87%).

    По итогам 2017г доходность, заработанная на инвестировании пенсион. накоплений, была значительно *меньше и составила ``4,6%, т.к. с отрицат. доходностью год закончили 4-ре крупных НПФ: все три фонда, входящие в группу «ФК Открытие», — НПФ «ЛУКОЙЛ-Гарант» (-5,3%), НПФ РГС (-2,9%) и НПФ электроэнергетики (-1,7%), а также принадлежащий Борису Минцу НПФ «Будущее» (-2%). Эти фонды являлись обладателями «плохих» активов, связанных в том числе с попавшими под санацию «ФК Открытие», Бинбанком и Промсвязьбанком." ..//..
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.