Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Мысли-НеМысли: Рост курса доллара до 75 рублей в...

отредактировано 22.08.2018, 16:06 Раздел: Обсуждаем новости
Мысли-НеМысли: Рост курса доллара до 75 рублей в течение 3-4 месяцев - наиболее вероятный сценарий развития ситуации
Подробнее →

Комментарии

  • В поиск сверху можно ввести "Мысли-НеМысли" и поржать над историей их предсказаний.
  • Maxim, предлагаю поржать над иным. На рубежи, подобные нынешним, рубль падал в марте 2016 года, когда нефть стоила 40 долларов за баррель! Сейчас она стоит 74 доллара, почти в 2 раза выше.

    То есть, при путинизме всего за 2.5 года рубль девальвирован в 2 раза. Поняло ли это большинство граждан России? Поняло, что за короткий срок резко обеднело? Сомневаюсь.

    Как же просто при авторитаризме водить за нос сотни миллионов людей, в который раз убеждаешься.
  • Alexander, Большинство поняло, что в 2016 при цене на нефть в 40 долларом не было такого списка санкций и ограничений, а сейчас при цене на нефть 74 доллара список вырос, значительно. При чем тут путинизм и вождение за нос ? Все более менее грамотные люди и так, еще в 2015 году, понимали, что так и будет.
  • Alexander, А цены во сколько раз выросли?))И что?))Народ платит
  • отредактировано 22.08.2018, 17:18

    При чем тут путинизм и вождение за нос ?

    Да сущие пустяки - всего-то, даже по официальной статистике Росстата, уже 10 лет российская экономика стоит на месте, не растёт, и 4 года подряд падают реальные доходы населения, и примерно так будет и дальше, но Путин уже будет править Россией пожизненно, как и принято в архаичных африканских племенах с пожизненной властью Вождя племени. Любые президентские выборы в России и дальше будет всегда выигрывать или Путин (после переписывания конституции), или его преемник (но пока Путин жив, именно он будет теневым правителем страны), а любые парламентские выборы всегда будет выигрывать партия "Единая Россия". Просто потому даже, что путинизм не будет допускать к выборам своих реальных и сильных конкурентов. А помимо этого у правящего страной клана есть и ещё ряд методов удержания власти.

    Итак, население продолжит беднеть от год к году, но власть сменить не сможет. Если это не вождение за нос миллионов людей, то что это? Ах да, есть ещё одно определение. Это рабство, рабство 21-го века.
  • отредактировано 22.08.2018, 17:42
    Александр, назовите пожалуйста - реальных и сильных конкурентов. Методы удержание власти есть у всех, у прораба на стройке, у учителя в классе.. Доходы падают, согласен, причина по моему так же очевидна - санкции. Есть коррупция. Не понимаю, что значит сменить не может? есть выборы, если Вы скажите - подтасовка...но и в реальной жизни как то сильных конкурентов я не наблюдаю
  • кремлеботы и ура патриоты активизировались
  • Алексей - телевизор меньше смотрите , там "плохому учат" , а Киселёв с Соловьёвым вам ещё не то расскажут
  • санкцыи если банки там берут по 2 до 3% а здесь толкают за 20% то да это санкции и мы в жопе а толковых к власти просто не допустят по причине того что путин везде я даже крышку унитаза с опаской поднимаю. да вобще всем едреным надо презики выдавать чтоб не размножались мировое человечество ни че не потеряет
  • Юрий,посоветуйте, что необходимо смотреть и слушать.Активизируйтесь.
  • Алексей , я не буду навязывать .Просто учитесь думать своей головой , к сожалению у нас это пытаются искоренить любыми путями , и людей которые креативные или думают не так как толпа , которой навязали клише и слоганы из телевизора - или сажают или выдавливают из страны.Могу подтолкнуть в нужном направлении : почитайте например конституцию России(ст. 80 к примеру) и гражданский кодекс и сопоставьте что там написано и как это всё соответствует принимаемыми нашими властями законы, а ведь в любой нормальной стране конституция является фундаментом и все законы не должны идти вразрез с написанным в ней принципами , но не у нас.
  • Юрий, Статья 80. Президент Российской Федерации является главой государства....И? что я должен подчерпнуть из статьи 80
  • Юрий, Статья 80. Президент Российской Федерации является главой государства....И? что я должен подчерпнуть из статьи 80

    Что конкретно Вас смутило в статье 80 и гражданский кодекс?
  • Конституция, равно как ГК, УПК и КоАП, написаны юристами для юристов, а в нашей стране еще чтобы судьи жили богато. Простой обыватель там сломит голову, а может и не только ее. Читайте хотя бы "Эхо", "Finanz", там чаще говорят правду.
  • Samuel,да...а я думал Достоевского, а Вы мне очередную пропаганду предлагаете, только с другой стороны и говорите учитесь думать своей головой. Чем Вы отличаетесь ?...только тем, что "подмяли"
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.