Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз по инвалютам на третий квартал 2018 года / Стр. 4

12467134

Комментарии

  • отредактировано 10.07.2018, 21:04
    Геймер - тупо провоцируете . А трейдер знает , чем продолжаются такие картинки . Если одномоментно вывалить большой объём на продажу - цена вот так колом падает с уровня поддержки - я его уже обозначил - на графике видно это - отмечено . Но это делается , не предупреждая никого . Стопы сбивают и происходит слив . Отдыхайте в своих играх , Геймер , и не лезьте туда , где доллар обсуждают . Вы - в рублях . Для рубля - передышка . И для игрунов - геймеров тоже . Игрушки не так резко дорожают . А ЗАДАЧА ПОСТАВЛЕНА - ВАЛЮТНАЯ СКУПКА В ПРИОРИТЕТЕ НА ТРИ ГОДА ВПЕРЁД . А на какие такие надобности валюты столько ? Правительство РФ готовит рекордное изъятие валюты из экономики - Это, как объясняет ведомство, "снизит чувствительность курсовых колебаний к динамике цен на нефть": валюта уходит с рынка в резервы, ее доступность для бизнеса и населения падает, а курс доллара не снижается даже в условиях взлетевших до 3-летних рекордов цен на нефть. Начальство в РФ отдохнуть должно ? А валюту подешевле бы купить - доходы рублёвые конвертировать . Вот и купит сейчас, кто понимает . http://tz.ucweb.com/7_2KnZV image
    Почему именно сейчас Госдума одобрила отмену НДФЛ с курсовой разницы при покупке евробондов резидентами ? Да потому , что в рублях они сами держать не собираются свои капиталы сейчас . Наступило другое время . Время надёжной инвалюты .
  • Таки шо советуете господа? Завтра вверх пойдем? Или все же ниже опустимся?
  • отредактировано 10.07.2018, 21:39

    Таки шо советуете господа? Завтра вверх пойдем? Или все же ниже опустимся?

    Игорь , когда цена отскочит , успеете купить ? Риск есть всегда . Есть кукловод . Только частями входить . По 5 - 10 процентов .
  • Таки я и интересуюсь у вас профессионалов!))) Отскочит или опустится ещё!))
  • Буду ждать 61 для входа
  • отредактировано 10.07.2018, 22:37
    61.5 - 62. 5 . Пока поболтается курс . 60.99 - как локальное дно .
    По индикаторам видно - развернётся и пойдёт в обратном направлении .
  • отредактировано 10.07.2018, 22:44

    Геймер,
    Но спрос на валюту реально упал, не знаю почему.

    Минфин скорректировал покупки валюты в сторону уменьшения . Как пример манипуляции объёмами .
  • 61.5 - 62. 5 . Пока поболтается курс . 60.99 - как локальное дно .
    По индикаторам видно - развернётся и пойдёт в обратном направлении .

    Спасибо за мнение! Учту!
  • отредактировано 11.07.2018, 00:42

    61.5 - 62. 5 . Пока поболтается курс . 60.99 - как локальное дно .
    По индикаторам видно - развернётся и пойдёт в обратном направлении .

    Спасибо за мнение! Учту!
    Я сам в долларах под завязку . И не выхожу из него , поскольку всё может измениться в любой момент . Это уже много раз пройдено . А если учитывать сумму риска , то эти качели переживать годами непросто .)
  • Что будет с рублем, евро и долларом до конца года? Валютный прогноз http://tz.ucweb.com/7_2N6J2 мнения экспертов.
  • прогноз доллара к рублю одинн - будет поттихоньку слабеть

    Добрый вечер, уважаемые форумчане. Давно не заходила на сайт и не интересовалась судьбой доллара, как вышла из него в прошлый раз. Но жизнь не улучшается, цены растут, да и вы еще, как почитала выше, после 15го повышения опасаетесь. Подскажите, входить ли в доллар с целью сохранения нажитых средств, будет ли дальнейший его рост и сильное падение рубля ?? Что-то я побаиваться стала. Особенно интересует мнение Алексея Цуканова, ну и всех присутствующих конечно же

    Вы в России живёте? Здесь валюту надо покупать, чтобы хоть как-то уберечься и уберечь честно заработанное от загребущих и наглых ручонок "нашего" государства и его хитрожопых нововведений. Сейчас цена в середине. Я в середине не покупаю, т. к. может развернуть, поэтому предпочитаю для покупок низы! Можете выйти на пике, в районе 70-ти. "Дно" 56-ть с копейками, так что смотрите, решение принимать вам!
    Но прав то он, написано было про 63 рубля за бакс ещё год-полтора назад, не люблю копаться в прошлом, открой архивы если не лень
  • отредактировано 11.07.2018, 08:15
    Я подожду чуть чуть, вдруг сходим до 61.
    2 т. баксов это не такая большая сумма чтобы париться. Но алчность берет свое)))
    Кстати я тут монитора канадский доллар, однако на рупь подскочил))
  • Геймер,
    Но спрос на валюту реально упал, не знаю почему.

    Минфин скорректировал покупки валюты в сторону уменьшения . Как пример манипуляции объёмами .
    Информация достоверна? Может есть какие-то ориентировочные цифры. Ссылок не надо. Верю на слово.
  • Геймер,
    Но спрос на валюту реально упал, не знаю почему.

    Минфин скорректировал покупки валюты в сторону уменьшения . Как пример манипуляции объёмами .
    Информация достоверна? Может есть какие-то ориентировочные цифры. Ссылок не надо. Верю на слово.
    Была информация в интернете , что Минфин уменьшит закупки в июле , вопреки ранее озвученным данным .
  • На 30 мрд по моему меньше писали объем с 5 июля, около 260 вместо запланированных 290
  • https://finance.rambler.ru/news/2015-09-05/iaponskii-treider-rasterial-zarabotannye/ как пример того , что можно ожидать от жизни на бирже . Лучше бы не делал ничего . Это тот японец , который в августе 2015 встал против рынка , выиграл и много , затем проиграл .
  • На 30 мрд по моему меньше писали объем с 5 июля, около 260 вместо запланированных 290

    Вы меня чуть инвалидом не сделали. Думал все, хана, пришел склероз. Но нет. В июне валюты должно было быть куплено на 379,7 млрд. руб., а на июль действительно запланировано на 32 млрд.руб. меньше, т.е. 347,7 млрд. руб., а не 260 млрд. руб.
    Так что вариант снижения курса доллара из-за Минфина не получается.
  • Алексей,
    Ну с порядком я ошибся
  • Алексей,
    Ну с порядком я ошибся

    Со мной тоже бывает. Никто не застрахован.
  • отредактировано 11.07.2018, 18:35
    Я думаю , перестараются по - российски , ретиво , с укреплением рубля опять . Но в рубль ( дёшево ) я выходить не буду однозначно . Подкупать частями доллар - каждый день на падении ( получаете усреднённый курс ) . Он просто по сладким ценам будет . )
  • Виктор, ничего не имею против бакса ,вроде условились считать его пока мировой валютой, но когда посмотришь видео с печатным станком и вспомнишь про триллионный госдолг США, начинают одолевать сомнения...
  • отредактировано 11.07.2018, 19:48

    Виктор, ничего не имею против бакса ,вроде условились считать его пока мировой валютой, но когда посмотришь видео с печатным станком и вспомнишь про триллионный госдолг США, начинают одолевать сомнения...

    Узкодиапазонный набиулинский рубль - для ОФЗ приготовлен . А нормальный диапазон - везде в парах с нормальными СКВ . Халявщики опять доллар роняют продажами своими - "Несколько дней мы наблюдаем серьезный заход нерезидентов на наш рынок, а конкретно – продажу ими валюты за рубли и покупку ОФЗ. Сильнее всего операции были заметны во вторник, но и сегодня они тоже есть, несмотря на текущий риск-офф, который для этих крупных игроков просто "рябь на воде", - сказал Артем Звонарев из ВТБ Капитал.
    Вот и фундаментальное объяснение слива наблюдаемого ( частичное) . Это менее часа назад опубликовали . О чём я вчера писал - одномоментно слили большой объём валюты . И пробили поддержку - сломали трёхмесячный сценарий неожиданно . .Минфин заманил скидками нерезидентов .
    За первые два дня текущей недели рубль подорожал на 2 процента.

    "Есть иностранцы, которые шортят (доллар/рубль) перед встречей Путина с Трампом, нагружаются рублями. Еще фонды заходят в ОФЗ", - согласен и дилер крупного российского банка.

    В связи с этим Звонарев отметил вполне успешное размещение Минфином ОФЗ на 40 миллиардов рублей в среду, опять же, несмотря на негативный внешний фон.

    Ведомство полностью разместило сегодня две бумаги, причем одну из них - длинную, при этом спрос в 2,8 раза (111,3 миллиарда рублей) превысил предложение.

    Нерезиденты могли активизироваться в ожидании саммита США-Россия 16 июля.
    Одновременно участники российского валютного рынка отмечают снижение вечером локального спроса на валюту, заметного в первой половине нескольких последних биржевых сессий.

    "Один из постоянный бидов - это ЦБР. Другой бид - это покупки валюты на фоне выплаты дивидендов Сбербанком и Газпромнефтью", - считает дилер.


    РЕЗЮМЕ - ларчик просто открывают нерезиденты со своим немеренным денежным объёмом . И про технический анализ сейчас можно забыть . ) Чёткая ясная картина ручного управления курсом рубля .
  • Виктор,
    Вот я не понимаю. Почему у нас вместо правительства набор ид...в. Второй по значимости ид...т Силуанов заявлял, что если Минфин не будет покупать валюту, то доллар будет 50. Теперь он прогноз дает на 2018 год - доллар около 62 руб. Он что, всех считает дебилами. Какой еще прогноз, если ты сам устанавливаешь нужный курс доллара. Кончился рынок по доллару. Дальше курс будет тот, который этой верхушке будет нужен, с небольшими вариациями. Уроды.
  • отредактировано 11.07.2018, 19:37

    Виктор,
    Вот я не понимаю. Почему у нас вместо правительства набор ид...в. Второй по значимости ид...т Силуанов заявлял, что если Минфин не будет покупать валюту, то доллар будет 50. Теперь он прогноз дает на 2018 год - доллар около 62 руб. Он что, всех считает дебилами. Какой еще прогноз, если ты сам устанавливаешь нужный курс доллара. Кончился рынок по доллару. Дальше курс будет тот, который этой верхушке будет нужен, с небольшими вариациями. Уроды.

    Я согласен .. )
  • На все сбережения покупать валюту надо в том случае, если есть уверенность и вера в точный прогноз сильного удешевление рубля в скором времени. А так смысла нет, поскольку тот же вклад в рублях надежно приносит небольшой %. Я думаю, что в этом году рубль сильно не подешевеет. Кто думает иначе?
  • отредактировано 11.07.2018, 19:45

    Виктор,
    Вот я не понимаю. Почему у нас вместо правительства набор ид...в. Второй по значимости ид...т Силуанов заявлял, что если Минфин не будет покупать валюту, то доллар будет 50. Теперь он прогноз дает на 2018 год - доллар около 62 руб. Он что, всех считает дебилами. Какой еще прогноз, если ты сам устанавливаешь нужный курс доллара. Кончился рынок по доллару. Дальше курс будет тот, который этой верхушке будет нужен, с небольшими вариациями. Уроды.

    Опять два разных Цуканова :D . Тот, прежний, с пеной у рта доказывал мне, что курс рубля устанавливается рынком и ни Минфин ни ЦБ никак в этом не участвуют! Теперь же он сам опровергает свои слова, заявляя, что "Какой еще прогноз, если ты сам (имеется в виду Силуанов) устанавливаешь нужный курс доллара. Кончился рынок по доллару. Дальше курс будет тот, который этой верхушке будет нужен, с небольшими вариациями."

    Так какой же ты настоящий, Цуканов? Или ты как флюгер, куда ветер туда и ты?
  • отредактировано 11.07.2018, 20:10
    Я думаю это временный отскок. После 15 числа бакс пойдет вверх к изночальному положению.может и выше. Я сегодня часть купил по 61,67. Жду))
  • Виктор, объясни мне конкретно - кто и зачем подкручивает рубль, прошу тебя?
  • отредактировано 11.07.2018, 20:59
    У тебя чётко написано - нерезиденты зашли в рубль и российские активы под встречу Трамп - Путин. Зашли на выплате дивидендов. Сейчас им рога чуток обломали нефтью, особо нервные начали крыть лонговые позиции. Причём тут - Набиулина, Минфин и Правительство с Силуановым? ))) На кой ляд "тень на плетень городить" и придумывать "заговоры мадридского двора". Ладно Цуканов свою значимость этим поднимает, но тебе-то это на кой нужно ))) Итак иногда ничего не понятно, так нет, надо сделать, чтобы стало ещё хуже ... )))
Дискуссия закрыта.