13:27
Покупка:

Продажа:
EUR
76,2075
EUR
76,21
USD
67,4525
USA
67,455
ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Долги россиян выросли до 4 трлн рублей

отредактировано 04.06.2018, 09:24 Раздел: Обсуждаем новости
Долги россиян выросли до 4 трлн рублей
Подробнее →

Комментарии

• Какой то фейковый заголовок.
    Большая часть долгов -неуплаченные штрафы за нарушения правил движения:-)
    Моя знакомая из Петербурга их никогда не платит.Меня это очень удивляет.
    Ведь когда дело доходит до судебного исполнителя бывает очень плохо.
    Мой друг из Цюриха забыл заплатить штраф.Мелочь -что то вроде 300€(в переводе из франков).Решения не обжаловал.
    Ровно через неделю счёта были заморожены судебным исполнителем.И сумма штрафа выросла до 17000€.Судебный исполнитель хорошо оплачиваемая работа.Он не является государственным служащимслужащим,зарплаты не получает.Поэтому эффективность труда крайне высокая:-)
  • Щас 07.06.2018 президент чего нибудь кому нибудь простит!
  • отредактировано 04.06.2018, 09:35
    Юрий, По любому простит. Пока добропорядочные платят налоги и на налоговиков тратят драгоценное время этот прощает не пойми кому. Как же это задолбало. Тем кто платит налоги поднимем, а тем кто не платит простим.
  • "Согласно опросу «инФОМ», проведенному по заказу регулятора, 74% россиян уверены, что смогут расплатиться по кредиту."

Конечно, а если нет, то на авось. Печь сама Емелю отвезет или рыбка золотая попадется или цветик семицветик. В общем смогут, точно.
  • trepses, вот бы наши перенимали положительный опыт судебных исполнителей... у меня в городе много нарушений по Правилам Дорожного Движения - золотое дно для ГИБДД... но никто не хочет этим воспользоваться... безнаказанность порождает повторение и укоренение нарушений...
  • отредактировано 04.06.2018, 12:11
    trepses, Неуплата штрафов это мелочи. Лично знаю семью, у которых долг за коммунальные услуги перевалил за 1 миллион (!) рублей. И таких по городу не мало. И ничего - живут и здравствуют и платить не собираются. Наверно надеются на амнистию и может быть не напрасно - ведь такая гопота основной электорат царька.
  • Лично знаю семью, у которых долг за коммунальные услуги перевалил за 1 миллион (!) рублей. И таких по городу не мало

Что же они «накоммуналили» такое на больше лимона? Лет по 8 ничего из коммуналки не платили? И сколько ты таких семей знаешь? Или эти «семьи» -- только твоя, но тебе стыдно в этом признаться?
  • отредактировано 04.06.2018, 12:38
    Сергей, долги часто вывешивают на подъезде. Вроде сейчас запретили, но не уверен. Лично видел долг в 570 тыс. в доме, которому 5 лет.(Солнцево)
    250 тыс. видел несколько раз. (Москва)
  • Сергей, долги часто вывешивают на подъезде. Вроде сейчас запретили, но не уверен. Лично видел долг в 570 тыс. в доме, которому 5 лет.(Солнцево)
    250 тыс. видел несколько раз. (Москва)

Тут гражданин утверждал за миллион и больше. Причём, утверждал он, что знает их лично + ещё знает то, что таких по городу немало. Сам я слышал про максимальный долг тысяч в 600, но он набежал лет за 20, причём это богатенькие (сверхнаглые богачи, как оказалось) подцепились незаконно к электролинии и грели свой бассейн.

А в новом доме такой большой долг -- это люди там после сдачи дома не разу не были и считают, что ничего платить не надо, а им соседи помогли -- наворовали электроэнергию (например), а кому долг начислили -- они просто счётчики свои не показывали и им по нормативам + недостачу с общего счётчика накрутили.
  • Сергей написал:

Лично знаю семью, у которых долг за коммунальные услуги перевалил за 1 миллион (!) рублей. И таких по городу не мало

Что же они «накоммуналили» такое на больше лимона? Лет по 8 ничего из коммуналки не платили? И сколько ты таких семей знаешь? Или эти «семьи» -- только твоя, но тебе стыдно в этом признаться?
    В нашем ТСЖ ежемесячно присылают списки всех должников. Этот список состоит из примерно 10 листов газетного формата (примерно 4000 квартир). В последнем списке было 2 квартиры с долгом более 1 млн. рублей, примерно 80 квартир с долгом от 500 тыс. до 1 млн. рублей, около 350 квартир с долгом от 100 тыс. до 500 тыс. рублей и с долгом до 100 тыс. рублей все остальные - это примерно 3500 квартир. Данные публикуют с адресами, поэтому и узнал, что одни из моих соседей такие должники.

И это только в одном нашем ТСЖ. А если экстраполировать на весь город, то цифры получатся не маленькие! И, кстати, Цуканов, пиши под своим именем ))
  • В нашем ТСЖ ежемесячно присылают списки всех должников. Этот список состоит из примерно 10 листов газетного формата (примерно 4000 квартир)…

Это чё же за ТСЖ такое, если там только злостных неплательжиков в ~4000 квартир? Или в этом ТСЖ вообще никто не платит? Я насчитал по твоим цифрам суммарный долг от 300 до 600 миллионов рублей. Поздравляю тебя, ты живёшь в ТСЖ (интересно, а как там собрания проходят-то, в этом «товариществе собственников жилья»? -- где эти несколько десятков тысяч человек собираются, чтобы председателя ТСЖ, например, выбрать или решить ставить ли ворота -- на МКАДе, небось -- с брелочком, или не ставить?), в котором суммарный долг составляет около 0,5-0,9% от общей задолженности всего населения России. Или, тогда, в вашем ТСЖ живёт не менее 68 тысяч человек (до 131,5 тысячи), либо у вас вообще на всё забили платить и сильно выбиваются из общей массы остальных граждан России.

И это только в одном нашем ТСЖ. А если экстраполировать на весь город, то цифры получатся не маленькие!

Если твои «экстраполяции» привести по тем цифрам, которые ты накатал, то выходит, что почти вся задолженность в одной только Москве и Московской области на всю Россию набегает. Но это же не так. Кстати, население (жильцы, не юрлица) по всей России имеют задолженность меньше 700 млрд. рублей за коммуналку. Если чё.

И, кстати, Цуканов, пиши под своим именем ))

<смеётся>

Я не могу быть Цукановым (хотя знаю несколько людей с такой фамилией, например, помощника президента РФ), потому что моя фамилия на «-ян» заканчивается.
  • Сергей написал:

В нашем ТСЖ ежемесячно присылают списки всех должников. Этот список состоит из примерно 10 листов газетного формата (примерно 4000 квартир)…

Это чё же за ТСЖ такое, если там только злостных неплательжиков в ~4000 квартир? Или в этом ТСЖ вообще никто не платит? Я насчитал по твоим цифрам суммарный долг от 300 до 600 миллионов рублей. Поздравляю тебя, ты живёшь в ТСЖ (интересно, а как там собрания проходят-то, в этом «товариществе собственников жилья»? -- где эти несколько десятков тысяч человек собираются, чтобы председателя ТСЖ, например, выбрать или решить ставить ли ворота -- на МКАДе, небось -- с брелочком, или не ставить?), в котором суммарный долг составляет около 0,5-0,9% от общей задолженности всего населения России. Или, тогда, в вашем ТСЖ живёт не менее 68 тысяч человек (до 131,5 тысячи), либо у вас вообще на всё забили платить и сильно выбиваются из общей массы остальных граждан России.

И это только в одном нашем ТСЖ. А если экстраполировать на весь город, то цифры получатся не маленькие!

Если твои «экстраполяции» привести по тем цифрам, которые ты накатал, то выходит, что почти вся задолженность в одной только Москве и Московской области на всю Россию набегает. Но это же не так. Кстати, население (жильцы, не юрлица) по всей России имеют задолженность меньше 700 млрд. рублей за коммуналку. Если чё.

И, кстати, Цуканов, пиши под своим именем ))

<смеётся>

Я не могу быть Цукановым (хотя знаю несколько людей с такой фамилией, например, помощника президента РФ), потому что моя фамилия на «-ян» заканчивается.
    Да, большое у нас ТСЖ. Самое большое в городе. Люди нигде не собираются, потому что руководитель ТСЖ 6 раз находился под следствием за подделку уставных документов и финансовых документов и 6 раз его оправдывали. Люди уже устали собираться. И все подписи за них подделывают в ТСЖ. Такое у нас правосудие и такой у нас народ. Но сейчас не об этом.

За свои цифры я отвечаю, если не привирает ТСЖ, а данные по России такие же точные как и данные по средней зарплате по России )).

И ещё, если фамилия оканчивается на -ян, то ты наверно армянин. Я честно говоря не думаю, что среди армян мог затесаться такой твердолобый кремлебот.
  • Специально сейчас посмотрел информацию по нашему ТСЖ - количества квартир нет, указано количество домов - 257. Большинство из них 5-ти 9-ти этажные. Если примерно прикинуть, то получается 20-25 тысяч квартир. То есть примерно 15-20% квартир имеют долги более 20 тыс. рублей. Вот так то.
  • То есть примерно 15-20% квартир имеют долги более 20 тыс. рублей. Вот так то

Гражданин, сорвался у меня ответ тебе, лень переписывать. Кратко из того, что было написано -- рекомендую почитать учебник логики, я не армянин, денег от правительства не получаю, твои подсчёты неправильны, большинство из долгов -- неплатежи за текущие месяцы (когда ещё не начисляется пени -- т.е., меньше трёх месяцев).

И да, вам часто методички-то хоть меняют, а? А то даже разные события у вас -- только одна интерпретация.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2018
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: