Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Власти могут повысить НДС до 20% / Стр. 2

2»

Комментарии

  • отредактировано 28.05.2018, 21:18
    Антон, Ну, значит, инженер не пойдёт в такую компанию, а выберет другую, которая сможет и зарплату в 150 положить и налоги с неё заплатить, не понимаю о чем тут спорить
  • отредактировано 28.05.2018, 21:22

    Точнее я не прав, парня волнует и он, по-хорошему, должен сам ратовать за то, чтобы эти 30% были уплачены, так как идут на его пенсию, соцзащиту и медицинское обеспечение

    Специалиста, который стОит 150-200 тыс. должно волновать чтобы его белая зарплата, и соответственно все уплачиваемые налоги были средней по региону+ 20%. И не более того. (Все что выше- не засчитывается, хотя налог берется)
    Таково наше пенсионное законодательство.
  • отредактировано 28.05.2018, 21:29
    Юрий, можно по-русски и с ссылками на достоверные источники? Хотя опять же непонятно к чему этот комментарий
  • Порядок начисления пенсий. Пенсионный фонд России. Говорю так уверенно, потому что 3 месяца назад сам с этим столкнулся. До этого верил в лозунг " Чем выше белая зарплата- тем больше пенсия". Верно, но не все. Учитывалось только до 67тыс., хотя БЕЛАЯ зарплата была вдвое больше
  • Антон, извините, но Вы глубоко заблуждаетесь, пример, есть рынок специалистов, на котором каждый работник имеет свою цену, допустим, хороший инженер по IT в Москве стоит 150-200 тыс. руб работодатель может обдисконтироваться на ЕСН, но эту сумму он будет вынужден выложить, как он заплатит потом с неё налоги, простого рабочего парня волнует в последнюю очередь

    Ну все понятно.
    Берется "лошадиная " зарплата и на ее основе делаются определенные пропагандистские выводы.
    Есть еще зарплата депутатов Госдумы. Архихороший пример для расчетов. Еще можно взять топ менеджеров гос корпораций
    Но есть одна проблема. Москва - это не вся Россия, и таких зарплат в регионах исчезающе мало.
    Если сделать расчет исходя из зарплаты хотя бы в 40000 рублей, коих большинство, то результат будет совсем другой.
    Одно дело вычесть из 150000 с некислым остатком 115000 и другое дело вычесть из 40000, где на счету каждая копейка.
  • отредактировано 28.05.2018, 21:59
    Андрей, ))) ну если ты считаешь 150 - лошадиной зарплатой, то сочувствую)) да и разговор о другом, опять ни к месту влез)
  • Юрий, я, во-первых, не декларировал «выше белая за - выше пенсия», хотя это так, во-вторых, не дождался подтверждающей ссылки, не буду спорить, так как привести доказательство обратного пока не могу, но выглядит как-то неправдоподобно, либо Вы неправильно формулируете, обязательно поинтересуюсь.
  • Антон, Ну, значит, инженер не пойдёт в такую компанию, а выберет другую, которая сможет и зарплату в 150 положить и налоги с неё заплатить, не понимаю о чем тут спорить

    Это имеет право на жизнь, только если ты уникальный специалист.
    А таких считанные единицы.
    Для остальных, коих большинство, увеличение НДС ударит по карману.
    Понятно, кто на что учился, но не все же способные и не всем в жизни повезло )))
  • отредактировано 28.05.2018, 22:13
    Евгений, к месту, Женек.
    Мне сочустовать не надо, я отбываю в Канаду , а вот с чем в итоге останешься ты большой вопрос )))
    Только если на власть работать)))
    И то до поры до времени.
    И мой тебе совет. Пекарь, который получает 20000 не менее уважаемый человек, чем ты. Так на Западе принято. Ну а коли ты бахвалишься заработком и считаешь других лузерами, значит ты типичный представитель худшей части так называемой новой России. Хотя тебе кажется что ты ее лучшая часть. Поэтому жги дальше )))
    Правильно Серебряков сказал что национальная идея России заключается в силе, наглости , хамстве и лжи.
  • отредактировано 28.05.2018, 22:17
    Андрей, где я бахвалился заработком? Зачем врать опять? Я привёл лишь реальные заработные платы инженеров в it-отрасли, как пример, завидовать не нужно,а они заслужили подобный размер оплаты труда своим старанием. Сам инженером не являюсь
  • отредактировано 28.05.2018, 22:27
    Евгений, Ссылки, где прямо это сказано, пока не нашел ( наверно специально спрятали поглубже) но суть в следующем. Начисляются пенсионные баллы. Стоимость балла в рублях- величина не постоянная и привязана к средней зарплате по стране. Количество баллов которое может быть начислено тоже лимитировано, и не может превышать средней величины более чем на 20%. В меньшую сторону ограничений нет. И интересоваться этим лучше прямо сейчас.
  • Андрей, где я бахвалился заработком? Зачем врать опять? Я привёл лишь реальные заработные платы инженеров в it-отрасли, как пример, завидовать не нужно,а они заслужили подобный размер оплаты труда своим старанием. Сам инженером не являюсь

    Вот твои слова.
    "Андрей, ))) ну если ты считаешь 150 - лошадиной зарплатой, то сочувствую)"
    Так что не юли.
    А чем они заслужили? Эксклюзивными мозгами? Может быть ученый генетик заслужил не меньше, но получает в МГУ всего 50000?
    Просто рынок сейчас такой. Маркетологи, рекламщики, креативные менеджеры и так далее.
    Веяние времени, завтра может быть в топе будут космонавты на Марс )))
  • Андрей, «Ипполит, ну какой же Вы ...»))) где в моей фразе бахвальство, ну вот где? Тем более, в ней вообще нет речи о моем доходе, и, по-хорошему, 150 вовсе не запредельная сумма, в Москве на такие деньги семья из трёх человек многое себе позволить не сможет - это факт, так в чем ее «лошадиность»? А инженеры, о которых шла речь, заслужили именно мозгами и не такими уж эксклюзивными, что в этом удивительного?
  • отредактировано 28.05.2018, 23:06

    Андрей, «Ипполит, ну какой же Вы ...»))) где в моей фразе бахвальство, ну вот где? Тем более, в ней вообще нет речи о моем доходе, и, по-хорошему, 150 вовсе не запредельная сумма, в Москве на такие деньги семья из трёх человек многое себе позволить не сможет - это факт, так в чем ее «лошадиность»? А инженеры, о которых шла речь, заслужили именно мозгами и не такими уж эксклюзивными, что в этом удивительного?

    Ну сходи ради интереса на профильные сайты по зарплате в Москве.
    Такое ощущение что жизни вообще не знаешь.
    Ну съезди в метро, спроси у людей сколько они получают, где работают и какой совокупный доход семьи. Как сводят концы с концами .
    Про инженеров. Вот именно, что не эксклюзивными. Просто рынок такую цену дает. Пойми наконец.
    И как другие с мозгами выживают на нищенскую зарплату.
    А другие без мозгов получают лошадиные зарплаты в госдуре . Повезло?
  • Андрей, зачем мне куда-то ходить, зачем мне что-то у кого-то выяснять? Я разве где-то написал, что у нас все поголовно замечательно живут, чтобы это кому-то доказывать? Речь, повторюсь, вообще, изначально шла о налогах, ты влез со своей муйней ни пойми к чему, я с тобой беседу не заводил, один раз у нас была личная, думаю, не стоит напоминать, чем она закончилась)
  • Андрей, зачем мне куда-то ходить, зачем мне что-то у кого-то выяснять? Я разве где-то написал, что у нас все поголовно замечательно живут, чтобы это кому-то доказывать? Речь, повторюсь, вообще, изначально шла о налогах, ты влез со своей муйней ни пойми к чему, я с тобой беседу не заводил, один раз у нас была личная, думаю, не стоит напоминать, чем она закончилась)

    Вот и пиши тогда прямым текстом что повышение налогов это плохо и не занимайся демагогией.
    Что мне делать не тебе говорить .
    Тебе дважды предлагали разные варианты встреч и ты дважды тактично сползал с них. А под твою дуду я плясать не намерен.
    На этом ставлю точку.
  • отредактировано 28.05.2018, 23:47
    Андрей, звездуй в Канаду хлеб печь, если там такие реально нужны, то к стране есть вопросы)
  • Андрей, звездуй в Канаду хлеб печь, если там такие реально нужны, то к стране есть вопросы)

    Серебряков - национальная идея России заключается в силе, наглости , лжи и хамстве.
  • отредактировано 28.05.2018, 23:55
    Андрей, ты же точку поставил или поставила? для девочки такое поведение более характерно))
  • Резюме...
    НДС один из инструментов регулирования налоговой системой.
    В данном случае Димон доводит ситуацию до абсурда.Вместо того ,чтобы обьявить войну коррупции,подготовить изменения законов ( ввести расстрел за воровство казны),сделать налоговую систему прозрачной - он повышает налоги.
    Это то же самое,что наливать воду в дырявое ведро.:-) :-)
    Логичнее сначала поменять ведро,не правда ли?
  • Инга Зайонц написал:

    Как это умно: сравнивать голые НДС... Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия занимают верхние строчки рейтингов уровня благосостояния и уровня жизни, зарплаты соответствующие, в Венгрии ставка 27 действует не для всех, то же - в Италии: на продукты питания первой необходимости и печатную продукцию - 4 %, мясо, рыба -10, то же - Испания:
    "ставкой в размере 10 % облагаются все продукты питания, жилье, гостиничные услуги, очки и контактные линзы, перевозки пассажиров и багажа, ставкой в размере 4 % облагается хлеб, молоко, яйца, фрукты, овощи, крупы, сыры, книги, газеты, лекарства, автомобили для инвалидов и т. д."

    Да мы вообще то в курсе разных НДС, и что в России тоже есть помимо основной ставки НДС в 18%, и 10%, и 0%.
    Речь идёт об основной группе товаров и услуг, и вот эту категорию и сравнивают.
    А уж умно это или нет... предложите свой вариант умного сравнения ))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.