Чайка призвал Лондон вернуть деньги, украденные в РФ. А именно - более 500 млрд руб., выведенных туда гражданами России, скрывающимися от российского правосудия. Подробнее →
Наша товарная масса, энергоресурсы России лежат в обеспечении устойчивости доллара, ибо продаются за эту бумагу. Это уникальный случай: ни одной самостоятельной стране не придёт в голову продавать свои национальные богатства за чужие деньги. Туземцам, в своё время, хоть какие то стекляшки предлагали, мы же удовлетворяемся раскрашенной бумагой. Крах глобальной долларовой пирамиды представляет серьёзную опасность, именно с этим обстоятельством, с отстройкой Европы от обречённого доллара, связано срочное введение Евро, переход на единую валюту стран Азиатского и Тихоокеанского регионов (сингапурский доллар). Государства, которые своевременно не оценят возможные последствия бесконтрольной необеспеченной эмиссии отдельных валют, могут остаться с билетами МММ мирового масштаба, и относится это в первую очередь к населению России. Чтобы перейти к равноправному товарному обмену, мы должны установить практику продажи любых энергоносителей и простого российского продукта за рубеж исключительно за российский энергетический рубль . Давайте не забывать, что мы поставляем на мировой рынок более 30% газа, более 20% нефти, 40% леса. Так что у нас есть под что печатать принципиально иные гарантированные, устойчивые средства платежа, вместо их заимствований под грабительские проценты. автор концептуальный аналитик Ефимов Виктор Алексеевич.
Давайте не забывать, что мы поставляем на мировой рынок более 30% газа, более 20% нефти, 40% леса.
Я, например, ничего не поставляю. А тех , кто поставляет, эти зеленые бумажки вполне устраивают, потому что они в этой стране как свиньи у кормушки. Пожрал и свалил.
Комментарии
Чтобы перейти к равноправному товарному обмену, мы должны установить практику продажи любых энергоносителей и простого российского продукта за рубеж исключительно за российский энергетический рубль . Давайте не забывать, что мы поставляем на мировой рынок более 30% газа, более 20% нефти, 40% леса. Так что у нас есть под что печатать принципиально иные гарантированные, устойчивые средства платежа, вместо их заимствований под грабительские проценты.
автор концептуальный аналитик Ефимов Виктор Алексеевич.