06:06
Покупка:

Продажа:
EUR
72,0475
EUR
72,05
USD
64,0475
USA
64,05
ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Держателей российских облигаций вряд ли напугают новые санкции Запада

отредактировано 17.03.2018, 11:51 Раздел: Обсуждаем новости
Держателей российских облигаций вряд ли напугают новые санкции Запада
Подробнее →

Комментарии

• Конечно, ведь 5,5 процентов нигде больше не дают.
  • Alexey Zabelin написал:

Конечно, ведь 5,5 процентов нигде больше не дают.

Прежде чем писать, посмотрите котировки. Бразилия, Мексика, Аргентина, Турция, Филлипины, Египет и т.д. имеют котировки гораздо более высокие, чем 5,5%.
  • Alexey Zabelin написал:

Прежде чем писать, посмотрите котировки. Бразилия, Мексика, Аргентина, Турция, Филлипины, Египет и т.д. имеют котировки гораздо более высокие, чем 5,5%.
    Я думаю это был троллинг, как раз подразумевающий что статья "булшитная" и экономической целесообразности во вложении в ОФЗ нет для нерезидентов. Однако хочу многоуважаемому комментатору возразить следующим образом:

1. На данный момент эффективная доходность между 6-7 процекнтами по краткосрочным облигациям если держать их до покашения.
    2. Принцип диверсификации никто не отменял, иностранные инвесторы собирают портфели из облигаций многих стран, включая перечисленные выше, включая Россию. Они все имеют приличный уровень риска и доход соответственный
  • Сергей Киян написал:

Alexey Zabelin написал:

Я думаю это был троллинг, как раз подразумевающий что статья "булшитная" и экономической целесообразности во вложении в ОФЗ нет для нерезидентов. Однако хочу многоуважаемому комментатору возразить следующим образом:

1. На данный момент эффективная доходность между 6-7 процекнтами по краткосрочным облигациям если держать их до покашения.
    2. Принцип диверсификации никто не отменял, иностранные инвесторы собирают портфели из облигаций многих стран, включая перечисленные выше, включая Россию. Они все имеют приличный уровень риска и доход соответственный
    А Вы хорошо знакомы с системой размещения облигаций? Если да, то можете пояснить кто оценивает риски и дает рекомендации по покупке. В отношении доходности. Она конечно же разная в зависимости от условий размещения. Но человек написал, что доходности выше 5,5% нет. Я написал есть. Например у Турции 12%, у Бразилии 9%. В отношении целесообразности. Не нам судить об этом. Хотя Вы возможно имеете отношение к крупным иностранным инвесторам и фондам. Я нет. И облигации купили именно нерезиденты, инвесторы и фонды в основном из США и Великобритании. Российские только 5%.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2019
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: