06:06
Покупка:

Продажа:
EUR
75,74
EUR
75,7425
USD
66,3925
USA
66,395
ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Нюансы при покупке/продаже валюты в банках

Добрый день ! На форуме впервые, поэтому может быть мои вопросы покажутся несколько наивными. Интересует несколько моментов при операциях купли/продажи валюты (доллар США)
Обязательно ли брать в банке, где покупается валюта квитанцию о покупке валюты ? Покупка до 40 000 рублей. Сразу говорю, не хочу засвечивать свои паспортные данные.
Предположим, через некоторое время валюту продаю (когда курс доллара вырастет). В каких случаях банк может затребовать паспорт? Должен ли я оплачивать налог с продажи валюты? Нужно ли брать у банка квитанцию о продаже валюты?
Возможно ли в 2018 году введение ограничения на покупку валюты у физ.лиц? Или вообще запрет?
Буду благодарен за развернутый ответ.

Комментарии

• отредактировано 25.11.2017, 16:22
    Добрый день. У меня при покупке-продаже паспорт требуют всегда, вне зависимости от суммы. Налог пока платить не требуют, обсуждали это здесь.

Квитанции нужны будут именно в том случае, если вдруг начнут взимать подоходный налог. Поэтому брать их или нет - решать вам.

Насчет ограничения или запрета - это вряд ли сейчас скажет даже Набиуллина.
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2018
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: