Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Скидки до 30% и кэшбэк до 15%: 9 удобных карт для онлайн-покупок

Сегодня, 25 ноября, во всем мире началась «черная пятница», которая продлится три дня, а у ряда маркетплейсов — до конца ноября. Расплачиваться картами с повышенным кэшбэком особенно выгодно в такие периоды — помимо дисконта вы возвращаете часть средств с покупки.

Составили список дебетовых карт, по которым банки предлагают повышенный кэшбэк на онлайн-покупки.

Карта Tinkoff Black: 15% на покупки в «Яндекс.Маркете» и 1% на все

«Тинькофф» специально к «черной пятнице» запустил повышенный кэшбэк 15% на все покупки в «Яндекс.Маркете». Акция действует на покупки суммой от 2 тыс. рублей при оплате на сайте или в мобильном приложении. В акции участвуют товары из всех категорий, кроме тех, которые размещены в разделах «из Лавки за 10 минут», «из магазинов от 30 минут». Максимальная сумма кэшбэка — 5 тыс. рублей.

При оформлении карты пользоваться ей можно сразу, не дожидаясь доставки. Ее данные появятся в приложении банка, в разделе «Информация о карте».

Кроме того, действует кэшбэк 1% на все покупки при выборе категорий кэшбэка, а также есть возможность выбрать категории «Одежда и обувь» или «Красота» с кэшбэком 5% в личном кабинете на сайте или в приложении банка, если он предложил их вам на этот месяц.

«Умная карта» Газпромбанка: бесплатная карта UnionPay для зарубежных онлайн-покупок

У Газпромбанка до конца января следующего года действует акция на карту UnionPay, с помощью которой можно оплачивать зарубежные онлайн-покупки. Выпуск карты, как и у других эмитентов, платный, но Газпромбанк готов вернуть комиссию. Если по карте тратить на покупки 50 тыс. рублей в течение трех месяцев, то банк вернет клиенту 5 тыс. рублей. При тратах от 10 тыс. рублей за тот же срок — 3 тыс. рублей.

У дебетовой карты гибкая система вознаграждений. Клиент ежемесячно может переключать следующие опции:

  • «Понятный кэшбэк»: 1,5% начисляется на все покупки при сумме трат от 5 тыс. рублей в месяц;
  • «Умный кэшбэк»: начисляется в категории максимальных трат в зависимости от общей суммы покупок. 3% — от 5 тыс. рублей, 5% — от 30 тыс. рублей, 10% — от 75 тыс. рублей и 1% на остальные категории покупок при сумме трат от 5 тыс. рублей либо остатке в 30 тыс. рублей.
  • «Процент+» — надбавка к проценту по накопительному счету и вкладам в зависимости от суммы покупок.

Обслуживание бесплатное.

Карта Ак Барс Банка «Мир»: 10% кэшбэка для новых клиентов

Ак Барс Банк вернет до 2 тыс. в месяц с онлайн-покупок для клиентов, которые оформят карту «Мир» до 31 декабря. Остальным клиентам начисляется кэшбэк 1,25% за покупки от 20 тыс. рублей, 1% — за покупки до 20 тыс. рублей в месяц.

Далее действует программа лояльности «Сливки»: банк начисляет 1–1,25 кэшбэк-рублей за каждые потраченные по карте 100 рублей. Максимальное вознаграждение клиент получает, если тратит по карте 20 тыс. рублей в месяц, а накопить за месяц можно до 4 тыс. баллов. Кэшбэк-рубли конвертируются в рубли либо тратятся на покупки у партнеров.

Карта с бесплатным обслуживанием без условий, платить ежемесячно нужно только за СМС-информирование.

Карта «Прибыль» от «Уралсиба»: до 3% на все покупки

Стандартный кэшбэк по карте «Прибыль» — 1% в первый месяц и далее за покупки на сумму от 10 тыс. рублей. Кэшбэк можно увеличить до 3% при соблюдении следующих условий:

  • плюс 1% за использование кредитной карты или при оформлении кредита в «Уралсибе» на сумму от 100 тыс. рублей;
  • плюс 1% за пакет услуг «Прайвет», Premium, Premium Light, Premium Sport или при использовании кредитной карты от 150 тыс. рублей.

По карте «Прибыль» самый большой лимит среди дебетовок в этом списке для начисления вознаграждений — 200 тыс. рублей. Выпуск бесплатный, а обслуживание — 99 рублей в месяц, но если тратить по карте каждый месяц по 10 тыс., комиссия не списывается.

Карта My Life УБРиР: 5% кэшбэк на покупки во всех маркетплейсах

По карте от Уральского банка реконструкции и развития стандартно действует кэшбэк 1% на все покупки и 5% кэшбэка на оплату ЖКХ. С подключением опции «Больше плюсов» за 99 рублей клиенты дополнительно получают 5% кэшбэка на все онлайн-покупки с ограничением в 1 тыс. рублей в месяц.

Обслуживание карты бесплатное без каких-либо условий. Возможен моментальный выпуск цифровой карты, если в прошлом вы уже были клиентом УБРиР или у вас есть другие продукты банка.

«Альфа-Карта»: 10% кэшбэка для новых клиентов

В первый месяц новые клиенты получат повышенный кэшбэк 10% на любые покупки. У акции есть ограничение по максимальной сумме выплаченного вознаграждения — 2 тыс. рублей, то есть по карте достаточно потратить 20 тыс. рублей. Это могут быть покупки, совершенные не только на маркетплейсах.

Выпуск и обслуживание карты бесплатные.

Ozon Карта: скидки до 30% на маркетплейсе

Летом собственный банк Ozon с универсальной лицензией выпустил свою дебетовую карту со скидкой до 30% на покупки на маркетплейсе. Кроме того, при оплате картой покупок в любых других магазинах банк начислит до 10% кэшбэка рублями.

Карта с бесплатным обслуживанием и выпуском. Если вы не планируете тратить больше 40 тыс. рублей, можно использовать статус анонимного счета. Чтобы увеличить лимиты и получить функционал полноценной дебетовой карты, придется пройти идентификацию.

WB Card: дополнительная скидка 2% на Wildberries

Это виртуальная карта, предназначенная исключительно для покупок на Wildberries. По ней много ограничений, поэтому полноценной дебетовой картой назвать продукт WB сложно. Однако для покупок на сайте Wildberries карта дает скидку в 2%, а затрат на ее обслуживание нет. К плюсам также можно отнести моментальное зачисление денег при возврате товара, действующее у большинства продавцов.

«Карта Плюса» от Яндекс Банка: 11% кэшбэка баллами

С 11 по 30 ноября держатели «Карты Плюса» могут вернуть 11% баллами за покупки на «Яндекс.Маркете». При этом кэшбэк распространяется на покупку любых товаров, даже тех, которые уже продаются по акции. Единственный нюанс: для получения 11% кэшбэка оплачивать покупки нужно только в приложении маркетплейса.

Как и в случае с Ozon Карт, для снятия ограничений (максимальная сумма трат) придется пройти идентификацию, указав ИНН и паспортные данные.

Последние новости