Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз курса доллара США на январь - февраль - март 2017 г. / Стр. 4

1246753

Комментарии

  • отредактировано 09.01.2017, 18:36
    И еще раз для всех держателей валюты: вам вообще должно быть по барабану укрепление курса рубля, ваши сбережения, как я уже писал, выведены из нашей экономики. Пусть здесь хоть потоп будет(девальвации, стагнации, деноминации, эмиссии и т.д.), ваши вложения застрахованы, теперь следите за экономикой той страны в чью валюту вы зашли! Как только вы захотите купить на настоящие деньги "туалетной бумаги", к вам вернутся все прелести нашей "рублёвой зоны". Если хотите фиксировать убытки - вперёд, конкретно по баксу: со 100000₽ куплено по 75₽ 1300$, конвертация 1300$ по 60₽ получено 78000₽ - 22000₽ минуса, если деньги весь год пролежали дома и не конвертировались то покупательская спосбность 1300$ снизилась на 26$. Разница заметна не правда ли, 22000₽ и 1500₽. Если в этом году в Штатах начнет ускоренно расти инфляция они начнут активно поднимать ставку, чтобы держать инфляцию в 2-2,5%, чем это грозит развивающимся рынкам и прочей требухе в виде сырья, все могут догадаться, т.е. "прикрышка" со всех сторон. Недаром "наши" монетарные власти, несмотря на то, что то же находятся в "рублевой зоне", держат основное бабло в баксе, а всем остальным советуют совсем другое. У меня всё, а теперь вперёд в обменник - фиксировать убытки ... Буга-га-га ))))
  • отредактировано 09.01.2017, 18:55
    Mayya Chernova написал:

    Виктор

    У меня в банке конверсионный счёт. И на нем не 2000$ как у некоторых а во много много раз больше. И я разговариваю с управляющим, менеджером, аналитиком. Когда в ноябре $,€ поднялись до 66/71 соотвественно, я хотела менять, и советовалась с ними, меня остановили... сказали что рано, что лучше сидеть в валюте. Реально никто ничего не знает. Догадки. Я бы успокоилась, но мне деньги нужны. Очень.

    http://s009.radikal.ru/i310/1701/13/f5044510ed09.jpg
    Процесс с 5.12.16г. пошёл . Паника . Ажиотаж . Спекуляции . Всё это видно на графике - неадекватное отклонение цены нефти . На фоне бумажной договорённости ОПЕК . И сколько это будет , одному куклу известно ( группе кукловодов ) . Чем дольше и больше загонят оленей в одну сторону , тем круче будут лететь обратно . А пока нефть будет расти , горлопаны будут кричать , что доллару конец , а тролли резвиться . )))
    Что тут НЕПОНЯТНОГО ???
    У Вас лучшие в мире ДЕНЬГИ ! В РУКАХ ! Вот и платите ими , по биржевому курсу , НЕ ТЕРЯЯ НА БАНКОВСКОМ ОБМЕНЕ .
    С удовольствием возьмут в валюте у Вас и скидку дадут .
  • отредактировано 10.01.2017, 09:16

    в то время, как другие, здоровые, перейдут с потерей в рубль, скажем по 59 - 62, положат в рублёвый депозит под 9% и за год спокойно заработают не только на процентах, но ещё и на курсе. Чем быстрее пипл это поймёт, тем больше денег сохранит. Просыпайтесь.

    Плохой математик из токаря .
    Правильный расчёт . Чтобы вернуть всего ОДИН РУБЛЬ , переплаченный за бакс , при 7% годовых в рублях надо держать 2 месяца и 12 дней ! ДВА ГОДА НА ДЕПОЗИТЕ ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ ОТЫГРЫВАТЬ - ДО 2019 ГОДА . За это время рубль обесценится БОЛЬШЕ !
  • отредактировано 09.01.2017, 20:02
    image
    и вот пошли коррекционные подвижки по нефти . О чём я ранее ПРЕДУПРЕЖДАЛ ВСЕХ .
    РАНО БАКСЫ СБРАСЫВАЛИ .
    http://www.forexpf.ru/news/2017/01/09/bb3g-usilij-opek-ne-khvatit-dlya-likvidatsii-profitsita-nefti-v-2017-godu.html



    Усилий ОПЕК не хватит для ликвидации профицита нефти в 2017 году
    09.01.17 15:48
    FIG.1C каждым днем становится яснее, что сенсационное соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи почти на 2 млн барр./сутки не окажет на мировой рынок ожидаемого влияния. Да, котировки WTI пронзили отметку $50 за баррель, но не смогли преодолеть барьер $55 и приблизиться к уровню $60, достижение которого могло бы разрешить целый ряд проблем для некоторых крупнейших производителей.

    При этом удорожание актива подогрело оптимизм некоторых стран-производителей, решивших нарастить объемы добычи, что в свою очередь может погасить потенциал роста цен, причем гораздо эффективнее, нежели нарастающие сомнения в искреннем желании ключевых экспортеров придерживаться обещаний, данных в рамках недавнего исторического соглашения. Возьмем, к примеру, сланцевиков. По мнению Тома Клозы, аналитика Oil Price Information Service, в этом году сланцевые производители могут увеличить объемы добычи примерно на полмиллиона баррелей в сутки. И это будет скорее вынужденный шаг из-за давления со стороны кредиторов.

    К тому же, есть сомнения в том, что страны ОПЕК+ не поддадутся соблазну одурачить рынок и будут добросовестно соблюдать оговоренные квоты. Главными кандидатами на звание «мошенников» являются Ирак, Иран и Саудовская Аравия. Ирак – по причине продолжения борьбы с ИГ и сохранения острой необходимости в нефтедолларах. Иран тем временем одержим идеей вдохнуть жизнь в свой энергетический сектор. И Тегеран неоднократно давал понять, что вовсе не готов плясать под дудку саудитов.

    Сама же Саудовская Аравия, которая стала зачинщиком недавней попытки ОПЕК подтолкнуть цены к росту, является давним региональным соперником Ирана. Теперь, когда с Тегерана сняты большинство санкций, он горит желанием полноценно вернуться на мировой рынок «черного золота», нацелившись на некоторых крупнейших клиентов Саудовской Аравии, включая Китай и Индию. Сложно поверить, что Эр-Рияд станет сидеть сложа руки и спокойно наблюдать, как Иран будет откусывать его кусок пирога.

    Конечно, рынки должны принимать во внимание две страны, получившие исключения и активно стремящиеся нарастить добычу. Ливия, которая стремится вернуться к довоенным уровням производства, уже близка к 900 тыс. барр./сутки. К концу текущего года это государство планирует добывать 1,1 млн барр./сутки. А Нигерия медленно, но верно увеличивает производство, несмотря на продолжающийся конфликт в дельте Нигера и борьбу с террористической группой «Боко Харам». Страна смогла нарастить добычу до 1,6 млн барр./сутки и, по словам президента Бухари, в дальнейшем доведет объемы до 2,2 млн.



    Ситуация усложняется еще и сроком продолжительности соглашения картеля и независимых производителей. Как отметил Ток Клоза в своем интервью для CNBC, через шесть месяцев договоренности прекратят свое действие. Если кто-то будет «мухлевать» и/или нефть не сумеет достичь уровней, нужных большинству участников сделки, скорее всего, соглашение не будет продлено на вторую половину года. Все это говорит о том, что предложение продолжит превышать спрос в течение еще одного года – фактически, уже четвертого года кряду. И это не сулит ничего хорошего для котировок нефти в 12-месячной перспективе.

    Подготовлено Forexpf.ru по материалам OilPrice.com Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс
  • отредактировано 09.01.2017, 22:37
    Российский центробанк выводит свои валютные резервы РФ из стремительно дешевеющего евро и переводит их в другие валюты, прежде всего доллар США и японскую иену, следует из обзора ЦБ по управлению активами, опубликованного в понедельник.
    Пауза в падении курса евро к доллару, продолжающаяся с марта 2015 года, - явление временное: операции ЕЦБ, банковский кризис в Италии и политическая неопределенность в Германии и Франции делают дальнейшее падение евро почти неизбежным, считают аналитики Societe Generale.
  • Валентин, у нас вся страна в руинах, кап. ремонт "всего" надо делать, а "им" пох, всё в кащея бессмертного играются - деятели хреновы ...
  • отредактировано 10.01.2017, 00:15
    СМОТРЕТЬ ВСЕМ ВИДЕООТВЕТ НА ВИДЕОПРОИСКИ ОТ ШВЕНТИПУЛЬКИ , ВЫДАВАЕМЫЕ ЗА ПРАВДУ , А ИМЕННО НА ВИДЕОРОЛИК , ИМ ОПУБЛИКОВАННЫЙ НА СБЕРОМЕТРЕ С ЦЕЛЬЮ ВЫЗВАТЬ ПАНИКУ У ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВАЛЮТЫ . http://radikal.ru/video/sb7qNePkHbq
  • ДА ! ЦИТАТА - : с 2014 года идет рост курса доллара и он будет продолжаться. Уровни, отмеченные синей линией – это уровни набора позиции крупного игрока. Движение будет идти вверх до разгрузки набранных позиций, когда у большинства уже не останется сомнений в силе роста курса доллара (отметил красной линией) и они начнут массовые покупки. Это и будет ТОЧКА ВЫХОДА.
    В биржевом деле главное – чтобы большинство трейдеров ПОВЕРИЛО в движение актива. Ведь все же очевидно. И именно в этом кроется обман. Как только начинаются мощные покупки – тренд вдруг останавливается. Почему? Ведь должно быть движение в вашу сторону, а его нет. Задумайтесь над простой мыслью … Если вы покупаете актив – кто-то же вам продает, и наоборот
  • отредактировано 10.01.2017, 01:19
    Мда... этот дед-трейдер повеселил от души. Представил на секунду, если попросить Веллера прокомментировать, или лучше Жирика. Совет вам! Никогда не слушайте и не приводите в пример аналитегов от инвестинга. Уже писали, что не один аналиТЕГ не предсказал движений ни рубля ни нефти, хотя-бы на три недели вперёд. Всё мимо! Проверено лично. Все комментарии в архиве и их можно изучить. Любащенко просто весёлый мужик. Прогнозов верных НОЛЬ! Нефть пойдёт вверх, говорит он сейчас. А я говорю, что глубокая коррекция будет в район 47$. Вот посмотрим кто прав окажется. Паника говорите? Не то слово! Стоило рублю маякнуть 59, как целый шухер начался! Кто-то менять понёсся, другой пишет что правда матка только у него в графике с симметричными жёлтыми полосками, и что за ним кукл по пятам ходит, всё норовит забанить. Другой орёт:-"ОБОСНУЙ! ОБОСНУЙ!!! Успокойтесь господа, конечно, без подвохов в этом деле не обходится и они будут 100%. Мы все решили сыграть в рулеточку с акулами, пираньями мирового денежного сундука. У них уровень интеллекта гораздо выше нашего. Им надуть любого из нас, раз плюнуть, что и происходит. Хотите играть дальше? Вперёд. Я посоветовал, пока не накрыло с головой на долгие годы, спокойно в рубль перейти, и в банк из первой двадцатки, в депозит под 9%! Целее будете. Что, квартиры подорожали? Нет. Они даже в рублях просели, и ещё год точно удорожания не произойдёт. Купите по студии себе или однушку в надёжной строй-шараге за год до сдачи, это самый ликвид сегодня. Однозначно заработаете в 2018.
  • Мда... этот дед-трейдер повеселил от души. Представил на секунду, если попросить Веллера прокомментировать, или лучше Жирика. Совет вам! Никогда не слушайте и не приводите в пример аналитегов от инвестинга. Уже писали, что не один аналиТЕГ не предсказал движений ни рубля ни нефти, хотя-бы на три недели вперёд. Всё мимо! Проверено лично. Все комментарии в архиве и их можно изучить. Любащенко просто весёлый мужик. Прогнозов верных НОЛЬ! Нефть пойдёт вверх, говорит он сейчас. А я говорю, что глубокая коррекция будет в район 47$. Вот посмотрим кто прав окажется. Паника говорите? Не то слово! Стоило рублю маякнуть 59, как целый шухер начался! Кто-то менять понёсся, другой пишет что правда матка только у него в графике с симметричными жёлтыми полосками, и что за ним кукл по пятам ходит, всё норовит забанить. Другой орёт:-"ОБОСНУЙ! ОБОСНУЙ!!! Успокойтесь господа, конечно, без подвохов в этом деле не обходится и они будут 100%. Мы все решили сыграть в рулеточку с акулами, пираньями мирового денежного сундука. У них уровень интеллекта гораздо выше нашего. Им надуть любого из нас, раз плюнуть, что и происходит. Хотите играть дальше? Вперёд. Я посоветовал, пока не накрыло с головой на долгие годы, спокойно в рубль перейти, и в банк из первой двадцатки, в депозит под 9%! Целее будете.

    этот дед-трейдер - автор двух книг , эксперт , форум у него платный есть . Аферистов как орешки колет !
  • отредактировано 10.01.2017, 01:55
    Ну, и пусть колет старый прохиндей. Лошкам за денежку к пенсии втюхивает. Молодец дед. А мы свои колем. https://ru.tradingview.com/x/iMG21o7P/
  • отредактировано 10.01.2017, 02:06

    Ну, и пусть колет старый прохиндей. Лошкам за денежку к пенсии втюхивает. Молодец дед. А мы свои колем. https://ru.tradingview.com/x/iMG21o7P/

    Назовите хоть одну причину, почему не стоит, слушать дедушка, а слушать Вас?
    Да ещё если учитывать, что аргументов то никаких нет ...ну кроме "я все знаю" ..А, Вы простите кто?
  • По рублю пока можем отработать локальный потолок. https://invst.ly/31h7g
  • отредактировано 10.01.2017, 20:01
    http://www.interfax.ru/business/544781, хотя может быть "гон", т.к. статистики на сайте Минфина ещё нет и надо посмотреть какой торговый баланс будет ...
  • отредактировано 10.01.2017, 23:46
    Не совсем разбираюсь.. Может кто-нибудь мне ответить простыми словами. Что может быть примерно с долларом в ближайшие недели??? Графики не понимаю особо..(
    Есть шанс что он подрастёт?
    Просто смотрю нефть упала, а почему же доллар практически не вырос..
  • отредактировано 11.01.2017, 00:03

    Не совсем разбираюсь.. Может кто-нибудь мне ответить простыми словами. Что может быть примерно с долларом в ближайшие недели??? Графики не понимаю особо..(
    Есть шанс что он подрастёт?
    Просто смотрю нефть упала, а почему же доллар практически не вырос..Последние несколько месяцев слежу за форумом и не знаю как быть..(( Было 10 000 долларов, решили взять ипотеку, эта сумма на первоначальный взнос, плюс добавляли. В декабре оформили все документы, пришло время вносить взнос. Но как раз падает в этот момент доллар, блиин так обидно стало. С Надеждой что доллар должен ещё подняться, мы занимаем у начальника 600 000 рублей и отдаём ему эти 10 000, типа как доллар поднимется мы разменяем и вернём эти 600. А теперь дождались, что уже в минусе, и чего ждём не знаю((( денег больше лишних нет, теперь платим ипотеку, я плачууу(((( До февраля я думаю начальник подождёт, но стоит ли нам ждать?? Или сдавать пока совсем в минус не ушли.....Что делать то???

    потому , что есть государственные структуры , которые имеют возможность подкручивать курс доллара . Отдайте свои доллары по биржевому курсу сейчас за свою ипотечную квартиру . СМЫСЛА ТЯНУТЬ СО ВЗНОСОМ В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ НЕТ .
  • отредактировано 11.01.2017, 00:04
    Я с 60руб за 1$ начал покупать частями доллары. И кто бы, чтобы не говорил, что бы с рублем и нефтью не происходило, даже если и до 50 руб за $ дойтед, буду продолжать тариться долларом. Ибо в ближайшие годы это сило! Повторюсь в ближайшие... что там будет через 5 лет? Доживём, обсудим ;-)
  • Виктор Знаменский
    02.09.2016, 00:12
    отредактировано 02.09.2016, 00:37
    Рудольф Варбрейгер написал:
    А вот и китайский фактор "выплывает": http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/khedzh-fondy-stavyat-na-padenie-yuanya-posle-G20-1001376637 Эх, сегодня свежесобранными лисичками жаренными с картошечкой побаловались, да под 50 градусный, двойного перегона, самогон - м-м-м, жара ... А в лесу-то какая благодать, уходить не хотелось )))
    в прошлом году 24 августа юань обвалили , и рубль к 70 за доллар подобрался . А в этом году рубль вкопан к выборам - условия создали - не буду всё перечислять , надоело . Но никуда не денется дефицит российского бюджета - ослабят рублик . Готовятся к 4 кварталу , фискалить будут за перемещением частных банковских средств - мешать . Знают и ожидают бури в стакане . Антиотмывка пойдёт . Так что закупиться сейчас ещё не поздно и безопаснее , если больше эквивалента 600 тыс . рублей имеется . Не для народа это , а в интересах кучки буратин , держащих самые крупные банки страны . Мелкие банки уничтожить , а потенциальные появившиеся возможности использовать . Спецслужбы - в помощь . Централизация управления капиталами и сращивание власти , владельцев финансов и силовиков .
    Применительно к нам простым смертным - купить валюту хоть на 50 процентов средств https://www.sberometer.ru/ask/discussion/comment/50401/#Comment_50401 Курс доллара на 01.09.2016
    65,2535
    Курс доллара на 02.09.2016
    65,2566
    Курс доллара на 03.09.2016
    65,8684 http://kurs-dollar-euro.ru/dollar-09-16.html =D> =D> =D>
  • Виктор Знаменский
    12.12.2016, 18:43
    отредактировано 12.12.2016, 19:07
    Для тех , кто не понял . Сегодня исторический день - спекулятивный обвал доллара - деревянный понедельник 12.12.16 г. Запомните этот день . Полная смена цикла - от падения до взлёта рубля .
    Котировки курса рисуют. И доллар бы вздрогнул бы , но не обвалился , несмотря на котировки нефти , если бы не подкручивание . После заседания ОПЕК так и было . А что изменилось ? Запасов нефти в мире резко меньше стало ? А может быть , в РФ ИСЧЕЗ дефицит долларов ? Нужен супернизкий доллар сейчас - его сделали таким ненадолго. Просто - оболванивание . Счастье это - короткое . Я закупился баксами . Впереди - коррекция . https://www.sberometer.ru/ask/discussion/comment/59901/#Comment_59901 Курс доллара на 10.12.2016
    63,3028
    Курс доллара на 13.12.2016
    61,5804 http://kurs-dollar-euro.ru/dollar-12-16.html =D> =D> =D>
  • отредактировано 11.01.2017, 14:55
    http://ktovkurse.com/valyuty/kongress-ssha-planiruet-masshtabnuyu-devalvatsiyu-rublya, если это не лажа или фейк, хотя вроде не похоже, я бы озаботился своими деньгами на вкладах в банках. Потому что, если иссякнет приток заёмных средств из вне, государство, может начать агрессивно отжимать бабло у людей, т.к. на "вставание с колен" явно будет не хватать. Вообще, я бы по максимуму ушёл в "чёрную" и с имуществом и с деньгами, никого ни к чему не призываю, так, мысли в слух!!!
    Похоже не фейк: https://ria.ru/economy/20170111/1485453884.html
  • отредактировано 11.01.2017, 15:14
  • Что надурил выше!

    Начитался на форуме, плюнул на всё и 30.12.16 сбросил по 60.44, что купил за 64.74. Марж банка 4.30р, а мне ЖИРНЫЙ минус. Но 10.01.17 купил на всё по 60.31, уже моя маржа 0.13р, т.е. получилось, как будто перекупил те же баксы по 64.61р. Т.е. короткая игра принесла маленькую, но прибыль, вне зависимости от дальнейших движений курса вверх-вниз.
    Но всё могло быть иначе, если курс бы вырос после 30.12.16, т.е. игра она и есть игра, кто-то теряет, а кто-то находит. Общий итог пока не утешительный, затраты по 64.61 несоизмеримы с 60.16 ЦБ на 12.01.17,
    Те, кто ранее предупреждал о падении курса бакса, оказались правы, надеюсь ПОКА.
  • Рудольф ВЫ считаете стоит уходит в банк матрас?
  • Galey
    А я вот не успел вовремя усредниться... Эхх...
    По поводу курса рубля, на мой взгляд, определяющими факторами являются стабилизация цен на нефть и приток "горячих денег" нерезидентов. Поэтому в прогнозах нужно учитывать как долго это может продлится.
Дискуссия закрыта.