Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Карта Touch Bank

Господа товарищи, подскажите, что за зверь? Кто-нибудь пользовался? Действительно ли без комиссии за рубежом снять можно? Или фирма-однодневка?
Планирую выезд за рубеж надолго, нужен способ и деньги снять и без штанов из-за комиссии не остаться.
«1345678

Комментарии

  • На форумах пишут, что снятие действительно бесплатное, в любых банкоматах, и для любой суммы. Но проект пилотный, так что, конечно, есть риски. Здесь подробности.

    Как вариант - может быть "Кукуруза"? Карта бесплатная, проценты на остаток идут, снятие в банкоматах MasterCard бесплатное от 3 т.р (но не более 30 т.р. в месяц), средства застрахованы в АСВ. Насчет возможности снять без комиссии за рубежом не знаю, не пробовала.
  • Елена,
    Написано, максимальный баланс, если не PayPass, 100 000 р. А в валюте по курсу считать, что-ли?
    Вообще есть вариант в валюте? Не могу найти.
  • Елена,
    Также на сайте пишут про комиссию:
    "При снятии наличных средств с карты в банкомате взимается комиссия 1%, но не менее 100 рублей;
    При снятии средств в пунктах выдачи наличных (кассы банков) взимается комиссия 4%, но не менее 400 рублей;"

    Про бесплатное снятие от 3 т.р. тоже не сказано.
  • Да, в валюте примерно по курсу считать - чтобы в лимиты уложиться. А Кукуруза выдает по курсу ЦБ. (как пишут на форумах - по "завтрашнему" курсу).

    Совсем валютная, бесплатная и без комиссии - это Револют. Но ее надо заказывать в Англии, когда придет - неизвестно, и насколько надежный/безопасный сервис - тоже пока неизвестной. Здесь обсуждали.
  • Aidar, бесплатное снятие от 3 т.р. возможно только при подключенной опции "процент на остаток". Точно есть, сама регулярно снимаю деньги) Сейчас ссылочку поищу.
  • Aidar Tukmeev написал:

    Про бесплатное снятие от 3 т.р. тоже не сказано.

    здесь
  • Елена,
    Спасибо за ответы!
    Револют пока такая же темная лошадка, как и Touch Bank. Я уж лучше тогда UniCredit оформлю, там есть хоть какое-то доверие и некоторое количество банкоматов, где можно снимать без комиссии.
  • Aidar, удачной поездки! И поделитесь потом впечатлениями о карте)))
  • Елена,
    Спасибо!
    Обязательно)
  • видимо это копия стартапа Revolut
  • Мальта,
    Почитал отзывы, есть 2-3, что на них оформляли кредиты без ведома. Я сейчас говорю про Touch Bank.
    Сомнения только увеличились.
  • Aidar,
    ааа, это проект ОТП-банка, вот статья:
    http://www.tatbank.ru/banks/tach-bank/
    смотрим рейтинг ОТП-банка на Сберометре - так себе рейтинг. лучше не связываться.
  • Мальта,
    Понятно, спасибо!
    А морковка была так сладка..)
  • Aidar, вот статья про аналогичные карты (только которые раньше Touch Bank появились):
    http://siliconrus.com/2015/05/touch-bank/
  • Мальта,
    А что вы думаете по поводу Тинькофф Банка?
    Рокетбанк не рассматриваю, поскольку там похоже только Visa, а мне нужна Master.
  • Aidar, карта Тинькова у меня есть, кредитная. с ней я коплю мили, мне так выгодней, чем в Аэрофлоте. мили Тинькова можно тратить на разные авиакомпании/альянсы.

    деньги на ней не храню и не советую никому, а вот совершать покупки очень даже, я расплачиваюсь ей, к моменту формирования выписки закрываю свой "долг" и все, никаких процентов. собираю мили, но в долг карту не загоняю.
  • Мальта,
    То есть, к примеру, схема:
    с надежного банка через онлайн-сервис перегоняю деньги на Тинькофф и без комиссии забираю их из любого банкомата в Европе.
    Все остальное время держу ее пустой.
  • Aidar,
    в Тинькове по вашему дураки сидят?? ))))
    за снятие налички с кредитных карт адова комиссия.

    а за снятие за границей даже с дебетовых карт коммисия у любого банка. т.к.эмитент карты РФ, а снимаете в др стране.

    я не снимаю наличку с Тинькова, я оплачиваю ей все покупки и текущие расходы.
  • Мальта,
    Так ведь они именно позиционировали карту как безкомиссионную)
    Тогда она лишена смысла для меня, придется изворачиваться
  • Aidar Tukmeev написал:

    Господа товарищи, подскажите, что за зверь? Кто-нибудь пользовался? Действительно ли без комиссии за рубежом снять можно? Или фирма-однодневка?
    Планирую выезд за рубеж надолго, нужен способ и деньги снять и без штанов из-за комиссии не остаться.

    я пользуюсь уже несколько месяцев. В целом все прекрасно. Периодически медленно работает личный кабинет, но представитель банка на страницах в соцсетях всегда отвечает на просьбы/предложения, поэтому с поддержкой вроде все ок у них. Сбои случаются, но понятно что проект еше молодой. За границей снятие бесплатное, но там же местные банки могут с вас сдирать хороший процент.
  • На форумах о карте Тачбанка отзываются как о самом глючном продукте года(. (обсуждают еще здесь)
    Мол, много претензий к обслуживанию (деньги "виснут", теряются, шаблоны не работают и проч), а служба поддержки работает плохо. По факту получается, что сами пользователи выступают в качестве бета-тестеров. Хотя сам продукт интересный, особенно с Мультикартой.

    "И суть банка на сегодняшний день такая, что это весьма скороспелый банк, который спешит удивлять своими новациями (ну да, действительно по-хорошему удивляет), но проблемы вылезают постоянно тут и там, как бы их не пытались затыкать".
  • ну, я тоже на разных форумах сижу, читаю и про Тач и про другие карты. У меня проблем с картой не было, кроме ситуаций массовых сбоев. Понятно, что есть проблемы - они есть у всех, но по-моему карта очень даже ничего. Кстати, на банках есть и положительные отзывы. Видимо от ситуации зависит
  • отредактировано 03.11.2015, 10:44
    Марафон от Touch Bank: пользуйтесь картой и выигрывайте. Акция продлится с 3 ноября по 7 декабря. Итоги - до 31 декабря. Главный приз - 100 тыс.руб.
    image
  • Touch Bank переименовал "Мультикарту" в "Карты в карте". Обозреватель пишет, что прошедшие после запуска "Карт в карте" 1,5 недели продемонстрировали явную неготовность решения к коммерческой эксплуатации. Увы(
  • Читаю описание карты Touch - помимо 1% кэшбека пишут про 3% баллами, но нигде не могу найти, на что эти баллы можно потратить... Кто-нибудь знает?
  • Елена,
    пользуюсь мультикартой все это время, сначала были проблемы, потому что никак не мог понять, как ее настраивать. Потом разобрался, сейчас использую и все нормально. В очередной раз убеждаюсь что всегда лучше самому пробовать
  • всегда лучше самому пробовать

    А как же про "учиться на чужих ошибках"?))) С какими картами ее юзаете, если не секрет?
  • Иван, Если не секрет какие карты привязывали? Все кэшбэки/бонусы/мили правильно приходят на отдельные карты? Пробовали привязывать по mcc?
  • Сейчас обратил внимание на подозрительный рейтинг ОТП Банка (https://www.sberometer.ru/banks/otp-bank/), а ведь Touch Bank это его проект...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.