Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

БИНБАНК: отзывы клиентов, плюсы и минусы

отредактировано 31.10.2017, 13:53 Раздел: Банки
Обсуждаем банк БИНБАНК: плюсы и минусы, качество работы и интересные предложения.
«13456789

Комментарии

  • У коллеги были подозрения, что банк много межбанковских кредитов последнее время берет. Но думаю это не признак ухудшения, смотрю, Бин все больше упавших банков подбирает, санирует. По этой части они монстрами становятся на ряду с Открытием - активно расширяются за счет присоединения рухнувших банков. Сейчас за Пробизнесбанк взялись.
  • У меня в кассе Бинбанка украли 9000 рублей. У них в кассах есть только камеры со стороны посетителей, камеры со стороны кассира нет. Писала заявление-все бесполезно, они посмотрели на видеозаписи на меня, и сказали, что все в порядке.
  • были вклады, иногда там меняю валюту, проблем не возникало.
    Декарьско-январскую ситуацию банк перенес, поэтому уверен в нем
  • У меня тоже валютные вклады в БИНе. Вроде пока нареканий нет, что дальше будет - неизвестно. Но пока хочу уговорить своих открыть р/счет на организацию именно в БИНе.
  • До 30 сентября в БИНе плюсом ко вкладу выдают кредитку с пониженной процентной ставкой и бесплатным обслуживанием.

    При вкладе на сумму от 50т.р. - «Классическую карту» Standard со ставкой 31,99% годовых, кэшбеком 1%, льготным периодом до 55 дней.

    При вкладе на сумму от 500т.р. - «Классическую карту» категории Gold со ставкой 31,99% годовых, кэшбеком 2%, льготным периодом до 55 дней.

    Правда, на форумах говорят, что кредитки выдают неохотно и далеко не всем.
  • Мне предложили месяца два назад, но у меня уже есть карточка БИНа Мастер, предложили Визу, почему-то отказалась.
  • у меня вклад в Бине, дали карточку, золотую, с бесплатным обслуживанием, кэшбэком 2 процента со всех покупок и кредитным лимитом 25 000.
    мне удобно, я пользуюсь ею, с 40 000 расходов 800 рублей в месяц ни на чем получается.
    собираюсь закрыть вклад (по необходимости), карточка с кэшбеком и бесплатным обслуживанием останется.
  • Эльдар, а почему КЛ такой маленький? По золотой карте, вроде бы, побольше должен быть. Или вы больше не просили?
  • Эльдар, а почему КЛ такой маленький? По золотой карте, вроде бы, побольше должен быть. Или вы больше не просили?

    Так получилось, что именно в тот период я выписался с одной квартиры и еще не прописался в другую. То есть условно был бомжом )
  • отредактировано 10.09.2015, 16:36
    Эльдар, т.е. у вас требовали какие-то подтверждающие документы для кредитки? Самого факта вклада недостаточно?
  • Эльдар, т.е. у вас требовали какие-то подтверждающие документы для кредитки? Самого факта вклада недостаточно?

    У меня не было прописки именно когда я открывал вклад, после этого никаких документов не требовали.
  • Эльдар, понятно, спасибо!
  • Эльдар, у Вас, простите, большой вклад в БИНе? Я к тому, что у меня весьма значительный, и притом в валюте, а предложили только простую. :(
  • отредактировано 10.09.2015, 23:11
    Когда у меня был вклад в БИНе, тоже дали кредитную карту. Но так и не открыл конверт. Где бесплатный сыр , мы знаем. Потом достаточно отзывы почитать на banki.ru.http://www.banki.ru/services/responses/bank/binbank/
    http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8290798 Не стесняются голову морочить своим постоянным ЗАРПЛАТНЫМ клиентам (я про себя) ! Кредит не дать по приемлемой ставке , мотивируя тем,что до поручителя не дозвонились. Хотя чего проще-посмотрите на величину сумм , которые клиент у вас держал годами- в несколько раз превышают размер кредита ! ))) Я после этого вклад у них не открою - и это нормальная реакция ! А потом , когда ставки по кредитам до неприличных повысили (декабрь 2014), вдруг всё хорошо, и без поручителя рады впихнуть были! Но дураков уже нет ! ))) Сразу скажу-это замечание к сотрудникам их московского центра ! На месте -в провинции )))) -всё в порядке, вежливые и внимательные сотрудники ! Зарплаты не задерживают, всё замечательно здесь.
  • Нина Иванова написал:

    Эльдар, у Вас, простите, большой вклад в БИНе? Я к тому, что у меня весьма значительный, и притом в валюте, а предложили только простую. :(

    Меньше страхуемого АСВ (с учетом возможных процентов и скачков курса). Возможно, имеет значение время — вклад открывал в мае.
  • в БИНе плюсом ко вкладу выдают кредитку с пониженной процентной ставкой и бесплатным обслуживанием.

    Бинбанк продлил акцию до 31 октября.
  • Похоже, что кэшбек на картах Бинбанка закончился.( Вместо него запущена программа лояльности «Бин бонус».

    Было просто:

    Cash-back за операции в торгово-сервисных предприятиях:
    Standard: 1% от суммы операции,
    Gold MasterCard: 2% от суммы операции.
    Максимальная сумма Cash-back не более 10 000 руб. в месяц.

    А будет с категориями:

    Бонусы за покупки в избранной категории — 5%. Иные траты — 1%.
    Смена категории — 250 руб
    Сумма выплат от 50 до 3000 бонусных рублей.
    Правила программы (pdf) с сайта ББКК. Категории:

    Путешествия (авиа/жд/отели/прокат)
    Спорт, здоровье, красота (аптеки, больницы, салоны красоты)
    Отдых и развлечения (кафе, рестораны, кино, спорт, выставки и т.д.)
    Авто (АЗС, автосервисы, автомойки, автосалоны)
    Интернет (все покупки в инете)

    Бонусы можно тратить только на безналичную покупку товаров и услуг. Банк уплачивает НДФЛ с превышения 4 тыс. руб бонусов в год.

    Может, и хорошо, что мне еще карту не одобрили? Пойду-ка я вклад заберу...
  • Карту по акции мне не одобрили. Как и писали на форумах, карты эти банк выдает не очень охотно. Ну и ладно, все равно вместо кэшбека ввели бин-бонус.

    Но осадочек остался. И не столько от факта "не одобрям-са", сколько от того, что узнала об отказе только при личном визите в банк. Т.е. еще неделю назад открыла вклад, написала заявление, и мне сказали "ждите ответа". Интересно, если бы я сама к ним не пришла, сколько еще пришлось бы ответа ждать?

    С др.стороны - раз уж все равно в банк пришла, заодно и деньги свои забрала). И тут у меня случился интересный диалог с банковским служащим:
    -А почему вклад закрываете, нашли более высокий процент? (на минуточку, этот же специалист мне только что сообщил об отказе по кредитке)
    -Нет, - говорю, - просто раз уж банк мне не доверяет деньги, то и я ему свои доверять не хочу
    -Зря вы так, - укоризненно качает головой юноша, - подумайте.
    Однако вклад я решила все же закрыть. (да и проценты там, честно сказать, смешные - 9,5%).
  • Правильно, так их. Клиентов нужно любить)
  • отредактировано 09.10.2015, 09:50
    точно также мне без причин не выдали кредитку банка Авангард))))
    смешно, кредитку на 30 тыс р.!!
    и у меня там тоже вклад был.
    аналогично поступила, забрала деньги.
  • Надо в Бине забрать вклад,больше лимона. Подскажите где надежнее и процент в валюте больше? Плиз.
  • Надежда, ориентируйтесь на рейтинг банков и вкладов на Сберометре. https://www.sberometer.ru/banks/
    Так-то все зависит от вашего города, какие банки у вас есть)
  • Спасибо,Елена . Я москвичка.Банки и рейтинги смотрю. Но, в Бине мне не объяснили,в какой лучше и в каких размерах. Потеряла при вкладах в %..
  • Кстати говоря Бинбанк не вошел в список системообразующих банков. То есть получается скоро у него лицензию отзовут???
  • отредактировано 20.10.2015, 22:20

    Кстати говоря Бинбанк не вошел в список системообразующих банков. То есть получается скоро у него лицензию отзовут???

    БИН , наверное , поэтому и скупает банки, чтобы его обанкротить было ОЧЕНЬ НАКЛАДНО -максимум НА САНАЦИЮ отправят , с сохранением вкладов. Я думаю , БИН ,при всех его недостатках -относительно надёжный банк. Если не поймают на каких-то противоправных операциях. У них , кстати, бывает курс продажи -покупки валюты выгодней , чем в других банках моего города -а это ПРЕИМУЩЕСТВО !
  • Виктор, то есть????

    Не беспокойтесь за его судьбу. Не фанат я его , но мне так кажется.
  • Не устраивает БИН ,есть Россельхозбанк. В ВТБ ставки совсем маленькие.
  • Называю из системнозначимых уже.
  • отредактировано 20.10.2015, 22:35
    Но валюту вообще никуда не кладите - ей место надёжное ,но где-нибудь вне дома и без ведома третьих лиц . Only ruble
Дискуссия закрыта.